В Волгограде украли тонну красной икры

23.05.2018 в 20:40
929
В Волгограде украли тонну красной икры
Фото: 34.мвд.рф
Полиция задержала двух подозреваемых, но они уже успели продать большую часть украденной икры.
В российском Волгограде трое мужчин похитили со склада семь тысяч банок красной игры общим весом около одной тонны, а также колбасу и сыр на сумму более 3 млн рублей (около $50 тысяч).

Об этом сообщает региональное управление МВД РФ в среду, 23 мая.

Преступление произошло еще 5 мая, о нем сотрудникам правоохранительных органов сообщил директор компании, которая занимается производством продуктов.

"Заявитель сообщил, что ночью неизвестные произвели демонтаж металлической стены и проникли в складское помещение, расположенное в Дзержинском районе, откуда похитили: более семи тысяч банок с красной икрой общим объемом около одной тонны, 50 кг колбасной и 100 кг сырной продукции. Ущерб, причиненный предпринимателю, составил более 3 млн рублей", – говорится в сообщении.

За кражу задержали двоих безработных местных жителей. Они уже сознались в преступлении. У подозреваемых изъяли альпинистское снаряжение, четыре автомобиля, бензопилы, а также часть похищенного, в том числе и 445 банок красной икры. Большую часть похищенного злоумышленники успели реализовать в торговых точках региона.

На свободе остается третий подозреваемый, его объявили в федеральный розыск.

Ранее в Москве украли 13 тонн красной икры на сумму 23,5 млн рублей. Правоохранители установили, что воры проникли на территорию коммерческой организации через "ранее пробитый проем в бетонном заборе".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.05.2018 20:40 929
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.