В ВСУ разъяснили вручение повесток на границе

28.04.2017 в 13:49
962
В ВСУ разъяснили вручение повесток на границе
Иллюстрация
Повестки в армию на границе выдавать незаконно.
Повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардию в приграничных пунктах пропуска не имеют права вручать. Об этом сообщает УП со ссылкой на пресс-офицера ОК "Запад" Анатолия Прошина и представителя Госпогранслужбы Олега Слободяна, комментируя информацию о якобы просьбе военкоматов выставить на пунктах пропуска своих сотрудников для вручения повесток призывникам.

"Никаких обращений со стороны военных в Государственную пограничную службу не было. Вручение повесток гражданам Украины на прохождение срочной военной службы будет осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства", - заявил Прошин.

В свою очередь Слободян также заявил, что никаких вручений повесток на границе не будет, потому что это не предусмотрено законодательством.

"Мы действуем только в рамках действующего законодательства. Никаких изменений, которые бы регламентировали порядок работы представителей военкоматов рядом с пунктами пропуска или в пунктах пропуска, нет. Поэтому эта информация не имеет под собой никаких оснований", - подчеркнул Слободян.

Ранее сообщалось, что представители Львовского областного военкомата попросили Госпогранслужбу начать дежурить перед пунктом пропуска "Шегини", чтобы выявлять призывников и вручать им повестки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.04.2017 13:49 962
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.