В Wargaming извинились за жуткую рекламу World of Tanks (видео)

11.12.2015 в 08:52
1544
В Wargaming извинились за жуткую рекламу World of Tanks (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рекламный ролик World of Tanks с участием Вадима Галыгина возмутил зрителей
Новый рекламный ролик видеоигры World of Tanks с участием с комика Вадима Галыгина вызвал шквал негатива среди зрителей, сообщает Onliner.by.

Согласно сюжету ролика, который опубликовали лишь на сервисе Rutube, отец в роли Галыгина, играет в прятки со своим сыном.

После того, как сын спрятался в шкафу, отец воплощает свой коварный план: забивает двери большими гвоздями, чтобы сын не мешал играть в World of Tanks.

Председатель правления международного общественного объединения "Понимание" Андрей Маханько заявил, что ролик может нарушать белорусские законы о рекламе и о правах ребенка, так как пропагандирует насилие над детьми.

В итоге скандал раззросся настолько, что компания Wargaming, разработчики World of Tanks, вынуждены были извиниться перед пользователями.



По словам PR-директора компании Максима Колтонюка, возмутившее некоторых пользователей видео было тестовым вариантом рекламы и не должно было попасть в интернет.

"Видеоролик действительно получился провокационным и спорным. Вследствие чего было решено его не выпускать. По стечению обстоятельств одна из версий ролика утекла в сеть, где обрела вирусный эффект, несмотря на меры по удалению. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, и мы приносим свои извинения", - прокомментировал Колтонюк.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.12.2015 08:52 1544
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.