Вакансии для украинцев в Польше

11.05.2018 в 09:31
731
Вакансии для украинцев в Польше
Фото: из открытых источников
Польские работодатели с удовольствием берут украинцев на работу
Многих украинцев не устраивает уровень наших заработных плат, и в поиске лучшей оплаты труда они едут на заработки в Польшу. Польша является самой популярной страной для украинских заробитчан. Польские работодатели с удовольствием берут украинцев на работу.

Есть много вакансий, которые требуют определенных знаний и квалификации. Для неквалифицированных людей, у которых есть желание работать и зарабатывать тоже найдется работа в Польше.

Вакансии, требующие квалификации

Самыми высокооплачиваемыми специалистами являются программисты и разработчики. ИТ-специалисты очень востребованы, заработная плата составляет около 7 тыс. злотых.

Для специалистов с профильным высшим образованием и опытом работы открыты вакансии инженеров (технолог, логист, механик, слесарь и т.д.)

Вакансии, не требующие квалификации

работа в Польше
Для работников, не имеющих квалификации и без знания польского языка открыто множество вакансий:
  1. Няня. Требований по образованию нет, но польский язык знать обязательно. Работа оплачивается хорошо. Заработная плата составляет около тысячи долларов в месяц, но без рекомендаций от других поляков устроится сложно.
  2. Уборщица. Эта работа считается непрестижной у нас на Родине, но в Польше много украинок работают уборщицами в различных заведениях и на предприятиях. Заработная плата относительно невысокая, до 1000 долларов в месяц. Нужно хорошо разбираться в химических средствах для уборки, поскольку за порчу мебели и другого имущества придется платить со своего кармана.
  3. Сиделка. Работа очень непростая. Нужно ухаживать за пожилыми или больными людьми. Иногда сиделка живет в доме у клиента. Большим плюсом при приеме на работу будет медицинское образование. Заработная плата составляет от 500 долларов. Но нужно иметь крепкие нервы и не иметь проблем со здоровьем.
  4. Охранник. Как правило, для такой работы берут мужчин. Хорошая физическая подготовка и наличие службы в армии будут плюсом.
  5. Комплектовщик-упаковщик. Такая работа подойдет как для мужчин, так и для женщин. Особых навыков не требуется. Но для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата такая работа противопоказана, поскольку всю смену нужно простоять на ногах.
  6. Кладовщик. Заработная плата до 1000 долларов. Требования: возраст до 55 лет, знания латинского алфавита, знание польского языка и математики.
  7. Разнорабочий на строительство. Для работы нужно иметь хорошее здоровье, работодатель может потребовать справку от врача о состоянии здоровья. Опыт будет плюсом, но не обязательный. Заработная плата около 1000 долларов (зависит от специализации).
  8. Работник на ферму. Подходят как мужчины, так и женщины. Работодатель может предоставить жилье и питание.
Еще одним популярным направлением являются сезонные работы. Работа не сложная, нужно собирать овощи, фрукты, грибы или ягоды. Заработная плата зависит от количества отработанных часов или объёма собранного урожая.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.05.2018 09:31 731
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.