Великобритания хочет избежать выплаты €57 млрд после Brexit

04.03.2017 в 11:23
1187
Великобритания хочет избежать выплаты €57 млрд после Brexit
Фото: EPA/UPG
Юристы пришли к выводу, что не существует закона, которое может заставить Великобританию платить ЕС.
Великобритания юридически имеет основания не выплачивать Евросоюзу почти 60 млрд евро по ранее заключенным соглашениям, после Brexit. Об этом пишет The Times, ссылаясь на заключение юристов британского правительства.

"Наш юридический совет состоял в том, что нет необходимости платить по окончании процесса активизации Статьи 50", – приводит издание слова одного из источников в правительстве.

Юристы пришли к выводу, что не существует закона или соглашения, которое может заставить Великобританию осуществить эти платежи, и у Брюсселя нет юридических оснований требовать эти деньги. Осуществление выплат возможно, если они будут предусмотрены соглашением об урегулировании, одобренном обеими сторонами.

"Думайте об этом как о правилах гольф-клуба. Когда уходишь из клуба, продолжать платить не обязан", – сказал источник газеты.

Сообщается, что Великобритания может предложить осуществить выплаты в добровольном порядке, только если это обеспечит стране привилегированный доступ к рынкам и сотрудничеству в таких областях, как правосудие и безопасность.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.03.2017 11:23 1187
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.