Виды каминов

07.12.2016 в 16:43
4055
Виды каминов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирать конкретную модель камина стоит, исходя из его внешнего вида, а также особенностей помещения
Камин является сооружением, в котором можно зажечь огонь в доме. Подобная конструкция помогает сформировать комфортную обстановку в доме. Существуют разные типы таких изделий, как камины, основные из них приведены ниже. Чтобы правильно выбрать вариант, необходимо принимать во внимание особенности помещения.

Классификация каминов

Камины являются декоративными конструкциями. Существует разделение по виду отверстия для подачи топлива:
  • Закрытые. Оснащены дверцами, которые изготавливаются из стекла, устойчивого к сильному жару. Коэффициент полезного действия в данном случае увеличивается вплоть до 75%.
  • Стандартные. Это обычные конструкции, их КПД не поднимается более 15%.
Существует также такое разделение каминов на виды:
  • С излучением с одной стороны. Это наиболее популярные варианты, они обладают простой конструкцией, а также наибольшей тепловой отдачей. Это достигается посредством отражения воздуха с повышенной температурой от поверхностей топливника, расположенных сбоку и сзади.
  • С излучением с двух сторон. Обладают красивой и интересной конструкцией, однако нуждаются в значительном количестве воздуха. Помимо этого, требуется увеличенная площадь поверхности перед камином, для которой обеспечена безопасность от возгорания.
  • С трехсторонним излучением. Реальной эффективностью обладает только одна отражающая поверхность камина. Помимо этого, придется обеспечить защищенную площадь с трех сторон от камина.
Вышеприведенные варианты являются основными. Выбирать конкретную модель камина стоит, исходя из его внешнего вида, а также особенностей помещения. Помимо этого, для украшения дома или приусадебного участка можно использовать фонтаны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.12.2016 16:43 4055
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.