Внутрипольные батареи

19.09.2016 в 18:39
1025
Внутрипольные батареи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Необычность и в то же время простота конструкции внутрипольных конвекторов позволяет использовать их и в помещениях любых размеров
Отсутствие лишних деталей в современном интерьере — залог уютной атмосферы в доме. Думаю, с этим утверждением согласятся абсолютно все. Чаще всего та самая «лишняя деталь» — это или огромный необъятный обогреватель, без которого невозможно обойтись в холодное время года, либо настенные батареи (часто старые, чугунные — как «привет» из прошлого или более современные панельные). Однако без этого прибора обойтись никак нельзя, ведь оставлять дом без тепла ради красивого интерьера не рискнет никто. Над этим вопросом разработчики отопительных систем работали довольно долго, и путем проб и ошибок на рынок вышел инновационный продукт – внутрипольные батареи.

Встраиваемые в пол батареи отопления водяные завоевали сердца покупателей с первых дней, со временем только утвердив свое лидерство на рынке. Необычность и в то же время простота конструкции внутрипольных конвекторов позволяет использовать их и в помещениях любых размеров. Если вы не можете выделить лишних метров для установки обогревателя, внутрипольный радиатор не только порадует вас теплом в комнате, а еще и не займет места вообще. Стоит отметить, что благодаря прячущемуся под пол строению прибора, пространство для ваших дизайнерских фантазий не уменьшится ни на сантиметр. О том, что в комнате установлен обогреватель, будет напоминать только декоративная решетка, которая устанавливается на поверхность пола. Дизайн решетки, от цвета и материала изготовления, выбираете вы сами, исходя из пожеланий и основного интерьера.

Если же квадратура помещения довольно большая, внимательно подбирайте конвектор по параметрам мощности и теплоотдачи, ведь от этого зависит, насколько вы будете довольны его работой в целом. На данный момент существует огромный выбор радиаторов для комнат любых размеров.

Внутрипольные конвекторы отопления
Рекомендуем устанавливать прибор возле окна. Во-первых, в холодное время года конвектор будет захватывать потоки воздуха, исходящие с улицы, нагревать их, а в комнату отпускать уже разогретый воздух. Таким образом, дом будет надежно защищен от сквозняков, ведь благодаря вышеописанному процессу радиатор создаст тепловую стену возле окна, которая не позволит проникать в помещение холодным воздушным массам. Во-вторых, внутрипольный конвектор будет мягко очищать поверхность окна от образовывающегося конденсата. Именно поэтому у вас отпадет необходимость постоянно протирать стекла от потоков воды и разводов. Это особенно ценно, если у вас в комнате есть огромное панорамное окно. Наслаждаться великолепным видом из теплой уютной комнаты – что может быть лучше?
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.09.2016 18:39 1025
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.