Военные Израиля нанесли серию ударов по Сектору Газа

23.08.2016 в 10:56
912
Военные Израиля нанесли серию ударов по Сектору Газа
Фото: EPA/UPG
Израиль отреагировал на обстрел со стороны Газы
Вооруженные силы Израиля нанесли удары по позициям палестинского исламистского движения ХАМАС и связанных с ним военизированных группировок.

Как сообщает euronews, речь идет о трех десятках целей в Секторе Газа. Удары наносили самолеты, танки и артиллерия.

Представители ЦАХАЛа при этом подчеркнули, что не имеют "намерения идти на эскалацию" конфликта.

Палестинские медики сообщили о двух раненых в результате обстрелов.

Эти удары - ответ на обстрел со стороны Газы: в воскресенье ракета упала на территории города Сдерот. О пострадавших и разрушениях не сообщалось. Отмечается, что это уже одиннадцатый ракетный обстрел территории Израиля за этот год.

В то же самое время в Рафахе на юге Сектора Газа боевики ХАМАС организовали парад в память своих лидеров, убитых в результате израильского авианалета два года назад.

Исламистское движение и политическая партия ХАМАС контролировало сектор Газа с 2007 года, после победы представителей этого движения на выборах и последовавшего конфликта с движением ФАТХ (Движение за национальное освобождение Палестины). Конфликт привел к тому, что Палестинская автономия фактически оказалась разделена на две части - сектор Газа, находящийся под управлением ХАМАС, и Западный берег реки Иордан, где власть принадлежала движению ФАТХ во главе с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
23.08.2016 10:56 912
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.