Вопрос освобождения Савченко уже решен — адвокат

22.04.2016 в 11:10
1504
Вопрос освобождения Савченко уже решен — адвокат
Фото: ERA
Адвокат Савченко считает, что Путин освободит ее взамен на ослабление санкций
Политически вопрос освобождения украинской военнослужащей, народного депутата Надежды Савченко решен.

Об этом заявил адвокат украинки Николай Полозов в эфире 5 канала.

"Учитывая заявления официальных лиц, президента Путина, спикера Совета Федерации Матвиенко - политически вопрос решен. Сейчас главный вопрос - в какие сроки будет освобождена Надежда Викторовна, будет ли российская бюрократия ставить какие-то преграды, или все-таки все произойдет достаточно быстро и не будет затягиваться на несколько месяцев, лет, как обычно решается при подобной процедуре по выдаче по Конвенции", - заявил Полозов.

Вместе с тем адвокат выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин надеется разменять освобождение Савченко на ослабление санкций против России.

"Я считаю, что Путин, безусловно, заинтересован в том, чтобы разменять освобождение Надежды Савченко на ослабление санкций. И так называемый "обмен" на российских военных Александрова и Ерофеева - это лишь ширма для договоренностей Путина с Западом, не с Украиной. Вместе с тем, он уже сказал "А" и говорить "Б" в другую сторону ему будет гораздо сложнее, чем он бы просто молчал. Поэтому я надеюсь, что все-таки принципиальное решение Кремль принял, другой вопрос - как долго это будет продолжаться", - отметил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.04.2016 11:10 1504
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.