Впервые за 10 лет в Британии повысили уровень террористической угрозы до максимального

24.05.2017 в 15:36
1160
Впервые за 10 лет в Британии повысили уровень террористической угрозы до максимального
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Впервые за 10 лет премьер-министр поднял угрозу террора в Британии до максимально возможного уровня
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о повышении уровня террористической угрозы в стране до максимального, что означает непосредственную угрозу теракта, сообщает The Telegraph.

Как сообщается, для патрулирования улиц привлечено до 5 тысяч солдат. Также усилена система безопасности на крупных общественных мероприятиях и террористических объектах, таких как железнодорожные станции и аэропорты. По словам премьер-министра, нельзя исключить возможность того, что в Британии есть группа людей, причастных к теракту в Манчестере.

Как говориться в сообщении, впервые за 10 лет премьер-министр поднял угрозу террора до максимально возможного уровня - от серьезного до критического, то есть нападение “ожидается в ближайшее время”.

В прошлый раз Британия находилась в состоянии максимальной террористической тревоги в 2007 году, когда в аэропорт Глазго въехал пылающий автомобиль, нагруженный газовыми баллончиками.

Ранее сообщалось, что британская полиция назвала имя подозреваемого террориста, который устроил теракт в Манчестере.

Напомним, вечером 22 мая возле концертного зала Манчестер Арена во время выступления певицы Арианы Гранде прогремел взрыв. На стадионе произошли два взрыва, в которых использовались начиненные гвоздями бомбы. Количество жертв взрыва составило 22 человека, 59 человек получили ранения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.05.2017 15:36 1160
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.