Вредны ли безсульфатные шампуни для волос?

01.08.2018 в 12:25
3425
Вредны ли безсульфатные шампуни для волос?
Иллюстрация
Одни считают, что данный продукт является настоящей панацеей, а другие — что вводить данное средство для ухода было бы глупо
По сей день большинство экспертов спорит по поводу вреда сульфатов в составе шампуней. Есть ли он или нет — давайте разберемся.

Шампунь без сульфатов в составе, по сути, является тем же косметическим средством, что и сульфатный, однако, не содержит в составе вредных веществ. В основе таких эмульсий, зачастую, лежат натуральные природные масла, растительные экстракты, витамины, которые могут защитить ваши волосы от влияния негативных факторов из внешней среды.

Наносят ли вред сульфаты?

Мнение экспертов на их счет расходится: одни считают, что данный продукт является настоящей панацеей от всех проблем с волосами, а другие — что вводить данное средство для постоянного ухода было бы глупо. Однако, для того, чтобы разобраться в их пользе, необходимо понять, что такое сульфаты и для чего они необходимы.

Сульфаты бывают различными, однако, основные из них производятся из нефтепродуктов, что существенно ослабляет липидный слой кожи головы, провоцируя при этом аллергические реакции и раздражая поверхность эпидермиса. По этой причине многие бренды изготавливают шампуни на полностью натуральной основе. Кроме этого, и мылятся они так же, как и сульфатные варианты.

Безсульфатные шампуни бережно очищают кожу посредством натуральных компонентов без травм. Однако, не все сульфаты являются плохими — только SLS и ALS. Они весьма эффективно удаляют загрязнения, однако, собираются на коже головы, закупоривая поры, и приводят к серьезным неприятностям, таким как: сухость эпидермиса, ломкость кончиков, повышенная жирность корней и т.д. Другие сульфаты практически безвредны и имеются в составе исключительно ради образования пены.

Преимущества безсульфатных шампуней:

  • они не раздражают эпидермис и не вызывают аллергических реакций (полностью очистить локоны от сульфатов практически невозможно, по этой причине производители заменяют их в составе на натуральные масла);
  • не вымывают краску (сульфаты немного шершавы, они вскрывают чешуйки волос, краска вымывается, а волосы ломаются);
  • волосы не пушатся (после использования безсульфатных шампуней волосы остаются ровными, красивыми и прямыми);
  • сохраняют волосы после кератинового выпрямления (благодаря пене сульфатов химические вещества, вроде кератина, вымываются из эпидермиса и волос).
Купить безсульфатные шампуни — это решение приобрести качественное средство для ухода за вашими волосами по доступной стоимости.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.08.2018 12:25 3425
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.