ВРУ определила наказания для "кнопкодавов"

17.06.2015 в 15:00
1314
ВРУ определила наказания для
Честно via Facebook.com
Первый факт кнопокдавства в нынешнем созыве Рады был зафиксирован 2 декабря
Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект о санкциях в отношении народных депутатов за нарушение требований относительно личного голосования.

За проект закона №1895 авторства народного депутата от БПП Сергея Лещенко проголосовали 258 нардепов.

Согласно документу, народный депутат, который замечен в кнопкодавстве:
  • должен немедленно покинуть сессионный зал,
  • лишается права принимать участие в десяти пленарных заседаниях Верховной Рады, а за каждое повторное в течение текущего созыва - в двадцати пленарных заседаниях. При этом электронной системой подсчета голосов и Счетной комиссией временно не учитывается голос народного депутата - нарушителя по любым вопросам, ему не выдаются бюллетени для тайного голосования;
  • лишается права занимать должности председателя, первого заместителя, заместителя, секретаря комитета Верховной Рады до конца текущего созыва парламента. Если он выбран на одну из указанных должностей на момент наложения на него взыскания, то на следующем пленарном заседании будет рассмотрен вопрос об отзыве и запрете занимать эту должность. Кроме того, депутатская фракция или группа, в которую он входил, лишается соответствующей квоты.
  • лишается каких-либо выплат на "штрафной" период.
  • лишается права командировок за счет средств государственного бюджета.
  • не сможет входить в парламентские делегации до конца текущего созыва Верховной Рады.
Также законопроектом предлагается обнародовать решение о наложении взыскания на народного депутата и осуществления им фальсификации результата голосования на официальном сайте Верховной Рады, титуле веб-страницы народного депутата - нарушителя на официальном веб-сайте Верховной Рады, а также путем публикации в газете Голос Украины.

Источник: Новое Время
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.06.2015 15:00 1314
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.