Выбираем электросчетчик: рекомендации от специалистов

09.11.2016 в 16:57
1318
Выбираем электросчетчик: рекомендации от специалистов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в материале, что нужно учитывать при выборе счетчика для для электроэнергии
Электросчетчики – контрольно-измерительные приборы, основная функция которых вести учет и измерять потребляемую электроэнергию. Учет может проводиться как по одному тарифу, так и по нескольким. Счетчики могут быть рассчитаны на однофазные и трехфазные электросети.

По виду электросчетчики, представленные на сайте ekt.com.ua , можно подразделить на механические и электронные. Именно электронно-цифровые приборы обладают множеством дополнительных функций и настроек.

Также разделить все электросчетчики можно по типу корпуса – некоторые из них рассчитаны на монтаж внутрь щитка или шкафчика, а вторая часть – универсальна. Такие приборы одинаково хорошо устанавливаются и на щиток, и на рейку. Модели с электронным счетным устройством оснащены, как правило, защитой и возможностью установки пароля.

Потребитель может купить счетчик электроэнергии, который обладает возможностью фиксации и измерения различных параметров сети, таких как сила тока, напряжение, мощность и другие. В некоторых моделях предусмотрено наличие литиевой батареи, которая поможет сохранить все учтенные данные при отключении питания сети.

Как правильно выбрать электросчетчик?

При выборе и покупке прибора учета электроэнергии не стоит забывать, что установку и обслуживание его должны проводить профессионалы. Специалисты интернет магазин ЕКТ помогут вам определиться с правильным выбором модели прибора и проконсультируют по всем интересующим вопросам, связанным с его эксплуатацией. 

Приступая к выбору электросчетчика, для начала ответьте на несколько вопросов, которые помогут определить, какой из видов вам подойдет наилучшим образом. В первую очередь, необходимо знать, к какой сети прибор будет подключен – однофазной или трехфазной.

Следующий шаг – определение максимальной нагрузки, зависящей от  силы тока (эти данные обычно нанесены на автоматический выключатель, установленный на вводе в домовладение).

В зависимости от вашего образа жизни следует обратить внимание на возможность оплаты потребленной электроэнергии по единому тарифу или по нескольким. Если вы привыкли большую часть домашней работы осуществлять после 23.00 – то приобретение многотарифного счетчика станет оптимальным решением.

Наличие возможности измерения дополнительных параметров также не будет лишней.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.11.2016 16:57 1318
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.