Выбираем кухонную плитку: популярные виды и особенности плиток для кухни

13.08.2017 в 09:32
1204
Выбираем кухонную плитку: популярные виды и особенности плиток для кухни
Фото: из открытых источников
В сегодняшнем материале расскажем о самых популярных и востребованных типах плитки для кухонного помещения
Домовладельцы в большинстве случаев тщательно выбирают отделку для кухни. Ведь кухня — это особое место, где готовится еда, а за столом собирается вся семья. Это одно из важнейших помещений в доме. И если кухня отделана качественной мраморной плиткой, это, безусловно, большой плюс к комфорту и уюту. Особенно, если используются теплые и яркие цвета.

Каждый, кто входит на кухню, в первую очередь обращает внимание на пол и стены. И плитка здесь смотрится очень элегантно. Вообще, на кухне много мест, которые могут быть выложены плиткой. Не только пол и стены, но и все рабочие поверхности, а также обеденный стол. Главное, надо обязательно выбирать водостойкие сорта плитки и помнить, что пористые и деревянные материалы легко пачкаются.

Далее в статье расскажем о самых популярных и востребованных типах плитки для кухни в доме или квартире.

Керамическая плитка

Керамическая плитка — самый популярный и универсальный тип. Она функциональна и смотрится красиво. Такая плитка теплоустойчива, долговечна, доступна в различных цветовых и стилевых решениях, подходит для отделки любых поверхностей. По этим причинам многие люди выбирают именно керамическую плитку для своего кухонного интерьера.

Подробнее о том, как правильно выбрать керамическую плитку для кухонного помещения можно узнать на этом сайте https://www.business.ua/media_view/oformlenie_pola_na_kukhne_sovety_po_vyboru_plitki-581944/. Здесь представлены основные рекомендации и полезные советы по выбору кухонной плитки для создания комфорта в помещении.
плитка для кухни

Фарфор

Фарфор привлекает своим естественным видом и текстурой.Текстура фарфоровой плитки однородна, что делает ее устойчивой к царапинам и сколам. Такая плитка выдержит любые условия эксплуатации.

Стекло

Стеклянная плитка — это очень стильно. Она теплостойка, достаточно прочна и долговечна. Такой вид хорошо подходит для оформления кухонных стен.

Камень

Каменная плитка обеспечит интерьеру роскошь. Это натуральный материал, который не выделяет никакие токсичных веществ, не вызывает аллергии, выдержит любые условия эксплуатации, и никакие чистящие средства ему не страшны. Обычно каменная плитка стоит дорого, но можно подобрать и вполне доступный вариант. Для сохранения бюджета выбирайте гранит и сланец.

Виниловая плитка

Виниловая плитка стоит недорого и легко крепится. Она вполне подходит для кухонных стен, но требует аккуратного обращения, так как может легко поцарапаться.

Мозаика

Мозаику можно использовать везде: на полу, оформить фартук кухни и столешницу. Части мозаики могут быть из разных материалов: стекло, металл, натуральный камень, керамика.

Стоимость плитки зависит от ее типа и, естественно, качества. Когда речь идет о кухонной плитке, на качестве лучше не экономить, так как от этого зависит срок ее службы и простота ухода. А если в доме есть дети — тем более важно обратить внимание на экологичность и безопасность материала.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.08.2017 09:32 1204
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.