Выбираем кухонную посуду: секреты правильного выбора

12.10.2017 в 21:44
1052
Выбираем кухонную посуду: секреты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В наши дни кухонную посуду изготавливают из разнообразных материалов, рассмотрим достоинства и недостатки каждого из них.
Удобная, надежная и красивая посуда является не только украшением кухни, но и кроме того она позволяет каждой современной хозяйке готовить вкусные и аппетитные блюда при минимуме усилий. Для того чтобы приобретение кухонной посуды оправдало все ваши ожидания необходимо руководствоваться несколькими простыми рекомендациями.

К кухонной посуде предъявляется ряд требований, в частности она должна быть изготовлена из качественных, безопасных материалов, легко поддаваться очистке, быть практичной в процессе эксплуатации и в то же время отличаться привлекательными внешними характеристиками. Всем перечисленным критериям в полной мере отвечает набор кухонной посуды фирмы Бергофф, который можно приобрести на сайте www.berghoff.com.ua.
В наши дни кухонную посуду изготавливают из разнообразных материалов, рассмотрим достоинства и недостатки каждого из них.
Посуда из алюминия отличается небольшим весом и доступной стоимостью. Данный материал довольно быстро нагревается, поэтому такая посуда хорошо подойдет для приготовления каш, варки макарон и овощей, а также кипячения молока. Однако следует учитывать, что алюминиевая посуда не устойчива к кислотам и щелочам в связи с чем, ее нельзя использовать для приготовления щи, киселей и кисло-сладких соусов. Помните в посуде из алюминия пищу нельзя!
Чугунная посуда имеет отменные показатели прочности, надежности и устойчивости к деформированию, таким образом, посуда из чугуна, при правильном уходе, способна прослужить не одно десятилетие. К ее недостаткам можно отнести неустойчивость к появлению ржавчины и довольно большой вес. Чугунная посуда станет лучшим выбором для томления блюд, к примеру, плова, рагу, мяса и прочего.

Посуда, изготовленная из нержавеющей стали отличается долговечностью, износоустойчивостью и безупречными внешними характеристиками. Благодаря своей универсальности готовить в такой посуде можно самые разнообразные блюда. Недостатком кухонной посуды из нержавеющей стали является необходимость бережного ухода, так как абразивные чистящие средства могут повредить ее поверхность и оставить следы царапин.

В последнее время все большую популярность обретает посуда из термоустойчивого стекла. Этот материал обладает отменными показателями экологичности, и не меняет вкусовых качеств пищи. Однако стеклянная посуда не устойчива к механическим повреждениям, что приводит к появлению сколов и царапин.

Выбор материала, из которого изготовлена кухонная посуда, также зависит от финансовых возможностей и предпочтений покупателя, поэтому перед покупкой следует взвесить все аргументы и проанализировать, какая посуда максимально отвечает вашим требованиям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
12.10.2017 21:44 1052
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.