Выбираем одежду новорожденному

17.08.2016 в 17:55
1174
Выбираем одежду новорожденному
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для новорожденных нужно выбирать только натуральные материалы, такие как хлопок, лен или кашемир
Раньше для выписки новорожденного из роддома требовались только пеленки и конверт для малыша. Сейчас же карапузов одевают практически как взрослых, выбор в магазинах детской одежды более чем огромен. Для новорожденных нужно выбирать только натуральные материалы, такие как хлопок, лен или кашемир. На первое время для Вашего малыша не понадобится большой гардероб, так как он быстро вырастет из маленьких вещей и придется закупать все заново.

Существует несколько вещей, которые необходимы для младенца, а все остальное зависит от желания и щедрости родителей.

На первые три месяца малышу будет достаточно несколько пеленок, ползунков, бодики с рукавами и без, две шапочки, царапки, 2-3 пары носочков и, пожалуй, все.

Что касается цветовой гаммы, тут выбор не ограничен, но специалисты советуют для новорожденных выбирать светлые пастельные тона, которые не будут мешать малышу и раздражать его.

Что стоит учитывать при покупке?

Покупая одежду для новорожденного малыша, учитывайте то, что она должна быть выполнена из самых простых тканей, а крой тоже должен быть как можно проще. Если на одежде есть застежки, то пусть это будут кнопки, которые не будут мешать малышу. В первые недели и месяцы жизни старайтесь не одевать кроху в вещи с пуговками, завязками, молниями и прочим, чтобы не доставлять дискомфорта малютке. Также выбирайте одежду с наружными швами, чтобы на нежной коже не оставались следы от одежды и раздражения.

Для самых маленьких деток подойдет одежда без декора или с минимальным его использованием. Потому что для новорожденного важно, чтобы его кожу ничего не сдавливало, а все вещи должны быть очень легкими. Обратите внимание на вышивки, которые присутствуют на одежде, они не должны царапать или раздражать кожу. При покупке кофточек, бодиков и тому подобного, тщательно подбирайте диаметр горловины, чтобы малышу было комфортно.

Выбирая бодики, ползунки или слипы, всегда берите не слишком облегающие вещи, всегда учитывайте толщину подгузника, который будет одет на малыша. Для выхода на прогулку, особенно в холодное время, нужно одевать кроху в несколько одежек. Для зимних прогулок Вам понадобятся теплые комбинезончики из флисовых или шерстяных тканей. Для летней прохладной погоды малышу подойдет махровый костюмчик. Теплые костюмчики стоит покупать больше на 1 размер, чтобы можно было одеть еще что-нибудь под низ.

Царапки, носочки и шапочки старайтесь тоже не накупать, достаточно по 2-3 штуки(пары). Главное, что нужно помнить при выборе одежды, это погодные условия и время года, чтобы Вашему малышу было уютно. Подробнее о детских вещах для новорожденных можете узнать на сайте интернет-магазина «Newborn».
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.08.2016 17:55 1174
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.