Выбираем офисную мебель правильно: на что стоит обратить внимание?

06.12.2017 в 10:58
1237
Выбираем офисную мебель правильно: на что стоит обратить внимание?
Фото: из открытых источников
Как выбрать и где купить качественную мебель для офиса? Что важно при обустройства офиса? Особенности офисной мебели из ДСП и дерева.
Эксперты считают, что правильно подобранная офисная мебель может позитивно влиять на продуктивность сотрудников. Клиенты же, увидев со вкусом оформленные офисные помещения, отметят про себя: с такой компанией работать надежно и приятно. В этой статье собраны наиболее важные советы по оформлению офиса, с учетом последних тенденций в мире дизайна.

КОМФОРТ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

С одной стороны — работники не должны расслабляться на рабочем месте, но задумайтесь: неудобная мебель (особенно письменные столы, стулья) со временем может повлиять на здоровье работников: боли в шее и спине, проблемы со зрением… Сотрудник, у которого что-то болит и который то и дело берет больничный — непродуктивный сотрудник. Поэтому пренебрегать комфортом — себе дороже. Обратите внимание на такие вещи:
  • Достаточно ли хорошо вентилируется помещение? Каков уровень шумоизоляции и освещения?
  • Учитываете ли вы индивидуальные особенности сотрудников? Будет хорошо, если вы подберете столы и кресла с регулируемой высотой, а освещение — с возможностью сделать его ярким или приглушенным.
  • Налаженная коммуникация: проверьте техническую составляющую коммуникации между отделами. Мы живем в век Интернета, и иногда от скорости передачи важных данных зависит судьба проекта или же целой компании.

КАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОФИСНОЙ МЕБЕЛИ

офисная мебель
Офисная мебель будет активно использоваться сотрудниками, поэтому следует позаботиться о качестве материала, из которого она изготовлена. Это может значительно увеличить строк службы изделий. Очень хорошо, если мебель изготовлена из твердых пород дерева или из ДСП. Пластиковое покрытие — еще одно преимущество, ведь пластик очень устойчив к изнашиванию.

Важен также материал обивки: спросите у продавца о его качестве и износостойкости.

Если вы заказываете мебель из ДСП, толщина панелей должна составлять не менее 20 миллиметров. Панели должны быть обработаны специальным покрытием, в составе которого обязательно присутствует лак.

Также перед покупкой следует проверить выдвижные ящики и створки: все должно работать идеально, без приложения чрезмерных усилий.

МОДНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ: ЗОНИРУЕМ ПОМЕЩЕНИЯ ОФИСА

Каждое офисное помещение исполняет конкретную функцию, исходя из этого, следует подбирать ту или иную мебель.
  • Фокус зона — небольшие по площади, разделенные на секторы, рабочие зоны, которые нужны для лучшей концентрации при индивидуальной работе сотрудников.
  • Коллективные зоны — тут проводятся внеплановые неофициальные собрания работников.
  • Конференц-зона — просторный зал для официальных заседаний и встреч.
  • Социальная зона — место, где сотрудники могут расслабиться во время перерыва.

УПОР НА ЭСТЕТИКУ

Подбирать мебель нужно начинать тогда, когда уже определена цветовая гамма (выкрашены стены, смонтировано напольное покрытие). Так вы сможете достичь гармонии оттенков. При выборе офисной мебели лучше остановить выбор на нейтральных оттенках: они добавят помещению солидности и настроят сотрудников на рабочий лад.

ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

Покупать мебель в интернет-магазине сегодня — очень модно. И это не странно, ведь так вы сможете сэкономить бюджет, выбрать именно то, что вам нужно, не переплачивая за лишние элементы. Кроме этого, вам не нужно будет пытаться создать гармоничный ансамбль из разрозненных предметов интерьера, купленных в разных местах.

Интернет-магазин «Файні меблі» предлагает на выбор огромный ассортимент офисной мебели по ценам производителя. Удобный поиск по рубрикам позволит с легкостью найти то, что вам нужно, подобрать нужные размеры и оттенки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.12.2017 10:58 1237
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.