Выбираем полотенцесушитель: несколько советов по выбору

14.06.2017 в 19:18
919
Выбираем полотенцесушитель: несколько советов по выбору
Иллюстрация
Перед походом в магазин рекомендуем ознакомиться с некоторыми технические особенностями полотенцесушителя
Капитальный ремонт ванной комнаты не обойдется без замены старого оборудования. Сюда относится и полотенцесушитель. Во многом комфорт и уют в помещении зависит от правильно подобранного прибора. Помочь выбрать могут советы мастеров https://goo.gl/WQNTVT.

Несколько советов, которые сделают покупку удачной

Перед походом в магазин необходимо знать некоторые технические особенности устройства:
  • вид полотенцесушителя — водяной или электрический. Если говорить о недостатках и преимуществах, то все же больше плюсов у электрического — он не зависит от наличия теплой воды в трубах, простой монтаж и разнообразие форм, быстрый прогрев. Касательно первого - прогревает всю комнату, но вот нагревается долго, если в трубах нет горячей воды, то и тепла в комнате тоже не будет;
  • метод подключения, если речь идет о приборе, питающегося из электросети — существуют два варианта: закрытым и открытым способом. Во втором случае кабель выводится наружу для получения питания через розетку;
  • материалы изготовления — цветные металлы, нержавеющая сталь и защищенная черная сталь. Лучше всего себя зарекомендовали приборы из черной стали.
Казалось бы, довольно не такая уж и основная вещь в ванной комнате, но внимательность и немного осведомленности при покупке тоже не помешает.

Подытожив, можно еще добавить, что лучше всего самостоятельно разобраться с тем, какой вариант будет самым подходящим. Чтобы не купить поддельное устройство можно посмотреть техпаспорт.

Также, если нужно приобрести водяную модель, важно обратить особое внимание на то, какое давление сможет выдержать данный полотенцесушитель. Можно провести сравнение диаметров входящей и выходящей труб — в случае несоответствия придется понести дополнительные затраты в виде переходника.

Для водяных приборов важна внутренняя поверхность — хороший материал покрытия не даст возможности развития коррозии. По поводу электрических — обязательно обратить внимание на качество изготовления и изоляцию нагревательных элементов. Этот вариант связан с постоянным питанием от электросети, что, при неправильной установке, может быть опасно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.06.2017 19:18 919
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.