Выбираем водонагреватель: важные моменты

28.07.2017 в 20:39
930
Выбираем водонагреватель: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе объема водонагревателя необходимо учитывать общее количество домочадцев и количество точек подключения.
Приобретение водонагревателя является актуальным вопросом для всех, кто высоко ценит комфорт и независимость от централизованного горячего водоснабжения. В настоящее время на потребительском рынке представлен широкий ассортимент водонагревателей, отличающихся конструктивными и функциональными характеристиками.

Рассмотрим самые важные параметры, которые играют определяющую роль при выборе водонагревателя.

Классификация водонагревателей

В зависимости от способа нагрева воды водонагреватели классифицируют на несколько типов. К проточным водонагревателям относят компактные модели, с моментальным нагревом проточной воды. Поэтому если вам необходим подогрев воды в одной водоразборной точке — воспользуйтесь проточным водонагревателем, приобрести который можно в интернет-магазине «Алло».

К накопительным водонагревателям относят модели, обеспечивающие в жилье запас горячей воды за счет увеличенного объема. В свою очередь проточно-накопительные модели водонагревателей объединяют в себе характеристики проточных и накопительных водонагревателей.

Объем и мощность водонагревателя

При выборе объема водонагревателя необходимо учитывать общее количество домочадцев и количество точек подключения.

Модели с объемом до 30 л отменно подойдут для небольшой квартиры, в которой проживает один человек. Водонагреватели с объемом 50 л станут хорошим решением для семьи из 2-3 человек, однако для семьи с 4 домочадцами лучше отдать предпочтение моделям объемом 80 л.
Водонагреватели, имеющие объем 100-150 л подходят для большой квартиры, а модели с объемом более 150 л рекомендуется устанавливать в частных домах с интенсивным использованием горячей воды.

Мощность современных водонагревателей варьируется от 3 до 27 кВт, поэтому при выборе водонагревателя следует учитывать особенности электропроводки в доме, в противном случае прибор не сможет справиться с поставленными задачами.

Внешний вид

Самыми востребованными на потребительском рынке по праву можно назвать цилиндрические водонагреватели с вертикальной установкой. В качестве альтернативного варианта для помещений с небольшой площадью производители водонагреватели «слим», их отличие состоит в небольших габаритах, что позволяет устанавливать их в специальную нишу.

Прямоугольные модели водонагревателей легко вписываются в углы, в связи с чем, они позволяют дополнить интерьер помещений с недостаточным количеством функционального пространства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.07.2017 20:39 930
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.