Выбор спецтехники: автокран для строительных работ

03.08.2017 в 14:43
1287
Выбор спецтехники: автокран для строительных работ
Фото: из открытых источников
То, как будет подобран автокран, и как будет соблюдаться техника безопасности будет зависеть не только процесс, но и его результат
Техника является незаменимой частью строительства, однако, даже в ремонтных делах она может сильно помочь. Сейчас становится все более распространенным явлением — аренда строительной техники. Обычному обывателю незачем покупать бетономешалку, чтобы, после одного раза использования, она стояла без дела.

После осознания того, что в ближайшее время может понадобится техника, возникает вопрос: «Какой именно автокран нужно выбрать сейчас?». Кроме того, что они имеют разную стоимости, они также обладают разными характеристиками. На них просто нельзя не обращать внимания, так как они являются основополагающей при выборе.

Основные характеристики

Самой важно характеристикой, которую нужно всегда учитывать — масса перемещаемого груза. Далее идет высота самого подъемника, и высота, на которую он может поднять груз. Важно обратить внимания на мощность двигателя, так как это влияет на скорость поднятия предмета.

Каждая модель обладает своими, уникальными техническими характеристиками на которые и нужно обращать свое внимание. Незнание того, на какие возможности рассчитана машина, может привести к неприятным последствиям. Именно от технических характеристик зависит то, как окончательный результат будет выглядеть.

Всегда нужно брать автокран с некоторым запасом, так как работа на максимальной мощности быстро приводит аппарат в нерабочее состояние. Это сильно может повлиять на скорость и качество работы.

Кроме того, аренда спецтехники с опытным водителем обеспечит максимальную безопасность и эффективность работы автокрана. Ведь запчасти для строительной техники при поломке, которые можно найти на специальном сайте компании hydromarket, обойдутся не дешево. Впрочем, не цена запчастей для спецтехники важна, а простой или остановка строительных работ.

Следующее на что нужно обратить внимание, так это размер и форма груза. Для небольших грузов с простой формой достаточно взять в аренду недорогой автокран. Для грузов, которые имеют большой вес, размер и необычную форму, взять понадобится либо один дорогой автокран, либо два небольших крана.

Подведя итоги, что важно при выборе автокрана:
  • Вес груза.
  • Размер и форма груза.
  • Мощность автокрана.
автокран

Техника безопасности

В строительстве всегда нужно помнить о технике безопасности, особенно когда это касается строительной техники. Зачастую, неприятные случаи происходят именно тогда, когда ради экономии был выбран кран не предназначен для тех или иных нагрузок.

Опытный и дорожащий своим именем застройщик всегда будет брать кран с некоторым запасом, так как не раз происходили случаи, когда трос с крюком просто обрывались и вредили не только процессу застройки, но и людям.

Самое худшее что может произойти, в таких случаях, так это когда из-за огромного веса машина переворачивается, вредя постройке и технике, и самое худшее, людям. Часто такие происшествия приводят к летальным последствиям. Риск, в данном случае, не только не оправдан, но и может привести к ужасным последствиям.

Очевидно, что к такому процессу как застройка нужно относится со всей серьезностью и ответственностью. То, как будет подобран автокран, и как будет соблюдаться техника безопасности будет зависеть не только сам процесс, но и его окончательный результат. Поэтому пренебрегать различными, полезными средствами ради экономии очень не рекомендуется, так как это может привести к неприятным последствиям.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.08.2017 14:43 1287
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.