Высококачественные алюминиевые пороги

07.02.2017 в 18:27
905
Высококачественные алюминиевые пороги
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье мы рассмотрим особенности, преимущества и виды алюминиевых порогов, а также задачи, для решения которых они используются.
Алюминиевый порог – это специальная накладка, предназначенная для декорирования и защиты стыков между двумя напольными покрытиями разных видов или расцветок. Он не только закрывает собой стык, но и придает завершенности всему интерьеру помещения. Киевская компания «Алюсервис» специализируется на производстве разных видов алюминиевых порогов разнообразных форм, расцветок и размеров. Более детальная информация о компании и ее продукции находится здесь.

Особенности

Пороги могут применяться для скрытия стыков между напольными покрытиями, находящимися, как на одном, так и на разных уровнях. Есть специальные модели для состыковки покрытий по изгибу, что дает возможность реализовывать криволинейные интерьерные решения.

Декоративные алюминиевые пороги могут использоваться для скрытия стыков между самыми разными напольными покрытиями: линолеумом, ламинатом, плиткой, паркетом, ковролином и т. д.

Порог – это достаточно заметный элемент интерьера, поэтому он должен быть максимально эстетичным. Это, своего рода, лицо каждого дома. Каждый ваш гость обязательно обратит внимание на порог, поскольку в любом случае будет через него переступать. Поэтому следует уделять особое внимание выбору алюминиевых порогов.

Они должны сочетаться с общим интерьерным стилем и эффективно сглаживать переходы между напольными покрытиями разных видов. Порог делает интерьер логично завершенным. При этом немаловажна и функциональность, порог должен быть удобным, а люди не должны цепляться за него и спотыкаться.

Сегодня очень популярен способ укладки напольного покрытия без стыков. Однако, этот метод ограничен в плане выбора материалов. Если для линолеума такое решение будет уместным, то при укладке паркета или ламината обязательно необходимо оставлять технологический межкомнатный разрыв, а для его скрытия и декорирования используются алюминиевые декоративные пороги. Они не только придают эстетичности переходам между материалами, но и предотвращают их повреждение в стыковочных местах.

Преимущества

алюминиевый порогАлюминиевые пороги имеют несколько весомых преимуществ в сравнении с аналогами из других материалов:
  • надежная защита покрытий от механических повреждений;
  • длительный срок службы;
  • широкое разнообразие форм, цветов и фактур;
  • высокая прочность;
  • способность выдерживать высокие нагрузки;
  • простота монтажа;
  • абсолютная безопасность для здоровья.
Следует отметить, что для изготовления порогов применяется не чистый алюминий, а специальные сплавы, обеспечивающие повышенную прочность и долговечность готовых изделий.

Алюминиевые пороги – это самые эффективные изделия для скрытия, защиты и декорирования стыков между двумя разными видами напольных покрытий. Пороги устанавливаются скрытым способом, снаружи крепежные элементы не видны, что обеспечивает хороший эстетичный вид.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.02.2017 18:27 905
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.