Замглавы НБУ рассказала, что будет с российскими банками в Украине

20.07.2017 в 21:49
1613
Замглавы НБУ рассказала, что будет с российскими банками в Украине
Фото: bank.gov.ua
Катерина Рожкова прояснила позицию НБУ с российскими банками в Украине
У Нацбанка есть много вопросов к российским олигархам, претендующим на покупку банков с российским государственным капиталом, работающим в Украине.

Об этом в интервью Liga.net заявила заместитель главы НБУ Катерина Рожкова.

"У нас к ним есть много вопросов. По закону НБУ должен проверить репутацию потенциального покупателя и его финансовое состояние. Понятно, что репутация должна быть очень высокого уровня, нам должно быть понятно, что потенциальный инвестор собирается делать с банком. Мы должны быть уверены, что у него есть опыт работы с такими большими институциями", - отметила она.

Рожкова говорит, что репутационные риски в отношении возможной продажи российских банков очень высокие.

"Любая сделка будет рассмотрена под микроскопом. Мы понимаем, что каждый будет пытаться найти связь между новым инвестором и старым, то есть между новым покупателем и правительством Российской Федерации. И здесь мы действительно должны убедиться, что связи нет", - добавила Рожкова.

По словам замглавы НБУ, к примеру, нет сомнений в причинах заинтересованности российского бизнесмена Саида Гуцериева в покупке украинской "дочки" Сбербанка России. "Вопрос наличия некой политической связи между ним и правительством РФ мы сейчас пытаемся исследовать", - уточнила она.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.07.2017 21:49 1613
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.