Журналистку из Венгрии уволили за пинки детей-мигрантов (видео)

09.09.2015 в 18:54
1435
Журналистку из Венгрии уволили за пинки детей-мигрантов (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На видео, снятом во вторник вблизи венгерско-сербской границы, женщина-оператор ставит подножку беженцу-отцу, держащему ребенка на руках
Венгерскую журналистку и оператора телеканала N1TV, приближенного к националистической партии «Йоббик», Петру Лацо (Petra Laszo) уволили за недостойное поведение - избиение и издевательства над мигрантами во время выполнения редакционного задания.

Об этом сообщает французский телеканал  FranceTV, который выложил на своей странице видео поступков венгерской коллеги.

«Коллега из N1TV вела себя недопустимо возле пункта приема мигрантов Рьожке. Трудовой договор с оператором прекращен с немедленным вступлением в силу сегодня. Мы считаем, что независимо от ситуации, ее поведение является недостойным журналиста», - отметил в Фейсбуке редактор телеканала Кизберк Цаболс (Kisberk Szabolcs).

На видео, снятом во вторник вблизи венгерско-сербской границы, женщина-оператор ставит подножку беженцу-отцу, держащему ребенка на руках. Сцена происходит около населенного пункта Рьожке в Венгрии. Раздраженные многочасовым ожиданием решения венгерской власти, сотни мигрантов, прорвав границу венгерской полиции, побежали через сельскохозяйственные угодья на северо-восток. Во время беспорядка один из мигрантов с ребенком на руках, оттеснив полицейского, спасался бегством вместе с другими беженцами. В это время журналистка поставила подножку мигранту, который упал на землю и уронил ребенка.

Часть изображений с места события опубликовал немецкий журналист Стефан Рихтер на своей странице вТвиттере и венгерский телеканал 444.hu. На них видно, что журналистка бьет ногами малолетних беженцев - девочку и подростка, которые прорываются через границу венгерской полиции.

Сообщается также, что венгерский телеканал онлайн-новостей принадлежит одному из приближенных к ультрадикальной партии «Йоббик», известному своим расположением к Путину.

Чрезвычайное событие приобрело широкую огласку среди французских журналистов, выразивших поддержку решению редакции телеканала.


Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.09.2015 18:54 1435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.