Зонд Cassini передал снимок малых спутников Сатурна (фото)

01.07.2017 в 16:10
846
Зонд Cassini передал снимок малых спутников Сатурна (фото)
© NASA
Изображения Атласа и Пана были сделаны с использованием инфракрасных, зеленых и ультрафиолетовых фильтров
NASA опубликовало снимок малых спутников Сатурна: Атласа, Дафниса и Пана, который передала на Землю космическая с танция Cassini-Huygens.

Отмечается, что изображения Атласа и Пана были сделаны с использованием инфракрасных, зеленых и ультрафиолетовых фильтров, комбинация которых позволила передать тонкие различия в цветах спутников.
 

Фото: NASA

Ранее сообщалось, что аппарат Cassini сфотографировал спутник Сатурна Япет, со светлыми и темными областями, которые "соединяются вместе, как кусочки головоломки".

Напомним, космическая станция Cassini-Huygens, стоимость которой составляет более 3 миллиардов долларов, была запущена в космос в 1997 году для исследования Сатурна и его спутника Титана. Cassini названа в честь итальянского ученого Жана Доменико Кассини, который доказал, что кольцо Сатурна состоит из двух частей, разделенных темной полосой (деление Кассини), а также предусматривал, что кольца Сатурна состоят из частей разных размеров.

Cassini-Huygens - одна из самых грандиозных космических станций, были запущены в космос. Она наполнена огромным количеством инструментов и камер для точных измерений и высококачественных снимков в различных атмосферных условиях и спектре цвета. Космическая станция состоит из орбитальной станции Cassini (построена NASA) и зонда Huygens (European Space Agency). Миссия Cassini является совместным проектом NASA, ЕКА (Европейское космическое агентство) и Итальянского космического агентства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.07.2017 16:10 846
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.