Зонт вытяжной для кухни общепита как одна из значимых деталей

05.12.2018 в 14:32
1430
Зонт вытяжной для кухни общепита как одна из значимых деталей
Иллюстрация
Все профессиональные вытяжки имеют несколько особенностей, о которых и поговорим в сегодняшней статье
Отсутствие должной вентиляции создает ощутимые неудобства: все запахи в процессе жарки распространяются по дому, жир и копоть оседают на мебели и вещах. Это ощутимо даже в домашних условиях. Что тогда говорить о профессиональных кухнях заведений общепита, где воздух разогревается десятками работающих приборов, а количество приготовленных блюд достигает сотен за день!

Если вы хотите обеспечить персонал наличием свежего воздуха и уберечь посетителей от вдыхания ароматов всех блюд — тогда стоит как можно скорее переходите в каталог магазина Фуд-Эквип https://food-equip.com.ua/shop/category/mebel-iz-nerzhaveiushchei-stali/zont-vytiazhnoi. Здесь представлены современные и недорогие вытяжные зонты для профессиональных кухонь в таком ассортименте, что подобрать оптимальное решение не составит никакого труда.

Особенности вытяжных зонтов из нержавеющей стали

Чтобы определить с необходимой моделью, вовсе не нужно быть специалистом в данной отрасли.
вытяжной зонт
Все профессиональные вытяжки имеют несколько особенностей:
  1. Материал изготовления. Как уже стало понятно, мы предлагаем только самые удачные решения для общепита — зонты из нержавеющей стали. Данный металл не окисляется, не подвергается влиянию высоких температур и очень прост в уходе.
  2. Конструкция. В зависимости от места размещения, можно подобрать:
    • островные модели. Размещаются на больших кухнях, где тепловое оборудование установлено по центру цеха, а над ним — несколько маленьких или (что рациональнее) один большой вытяжной зонт. Зачастую они выполнены в виде прямоугольника;
    • пристенные варианты. Из названия ясно: такие типы ставятся над оборудованием вдоль стен. Чаще всего они выполнены в виде треугольников или трапеций.
  3. Функция улавливания жира. С целью защиты стенок воздуховода, лопастей и двигателя от накапливания жира, желательно приобретать зонты, оснащенные жироуловителями. Но важно помнить, что для корректной работы фильтров за ними важно своевременно ухаживать.
  4. Мощность. Пожалуй, один из ключевых факторов выбора девайса. Чтобы правильно рассчитать необходимый номинал, стоит принять во внимание габариты кухонного пространства, количество теплового оборудования, диаметр воздуховодов, сезонность. Лучше всего доверить подсчеты мощности инженерам.
Вытяжные зонты для общепита от компании Food Equip — это цены от производителей, продукция в наличии на собственных складах, богатый выбор наименований отечественного и зарубежного производства и всегда оперативное решение ваших вопросов!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.12.2018 14:32 1430
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.