Эксперт назвала 5 лайфхаков, которые помогут привести себя в форму к лету

06.04.2017 в 15:43
904
Эксперт назвала 5 лайфхаков, которые помогут привести себя в форму к лету
© Depositphotos
Получайте удовольствие от процесса преображения и наслаждайтесь жизнью, ведь она прекрасна!
С приходом весны и наступлением солнечных теплых дней вопрос похудения становится все более актуальным, ведь в этот период появляется мощная мотивация избавиться от лишних «зимних» килограммов.

Юлия Копыткова, сертифицированный health коуч с дипломом Harvard Medical School, идеолог и создатель компании по производству сокового и супового детокса Detox Shop назвала НВ Style пять лайфхаков, которые, по ее мнению, помогут привести себя в форму к лету.

1. Первое, с чего стоит начать, это с пересмотра своих мыслей. Здоровое и красивое тело – это не только питание и физическая активность, это также чистота мыслей и внутреннее спокойствие. Можно питаться правильно, делая акцент на натуральных сезонных продуктах, но при этом бояться токсинов, вирусов, жить в страхе поправиться, испытывать постоянную агрессию, цейтнот и недоверие. Такой стиль жизни и питания не принесет ничего кроме разочарования.

Второй путь - насытить свою жизнь правильными нагрузками, сбалансировать рацион и настроить себя на позитивные изменения и стойкий результат! Все новейшие мировые исследования говорят об одном - мозг вам поверит и не будет доказывать обратное, а наоборот только поможет и усилит тягу к изменениям, если вы дадите ему правильный настрой и четкую установку на победу!

2. Второе – проанализируйте свое окружения. Ведь мы – это среднее арифметическое пяти людей из нашего окружения, как говорит тренер по счастью Алла Клименко. То, с кем мы проводим большую часть своего времени и формируют наше представление о себе. Окружите себя людьми, которые имеют созвучные цели, смотрят в одном с вами направлении, смеются, поддерживают и мотивируют.

3. Третье – это питьевой режим. Слабощелочная вода с pH 7.5. должна стать вашим лучшим другом. Стимулируя метаболизм и избавляя от токсинов, она идеально питает наше межклеточное пространство, расщепляет и выводит все продукты жизнедеятельности без вреда для организма.

Следующее, на что стоит обратить внимание - это уровень потребления сахара и легко усваиваемых углеводов в рационе. Ведь в межсезонье, в отсутствие солнечного света и тепла, недостача витамина D и позитивных эмоций восполняется «пустыми калориями». Резкие скачки уровня сахара в крови приводят к повышенному чувству голода. Тут важна замена «легких» углеводов на овощи, овощные соки с добавлением фруктов, зеленые смузи, цельнозерновую овсянку, киноа, бурый рис. Кроме грубой клетчатки, которая обеспечивает длительное чувство сытости, эти продукты насыщают нас полезными макро и микроэлементами и придают сияние коже.

Вечером же вообще лучше отказаться от тяжелой пищи, а на ужин сделать себе вкусный зеленый салат с правильным маслом и горстью подсушенных тыквенных семечек, ведь это идеальное средство для очищения лимфы и богатый источник витамина Е.

4. Четвертое – это движение. Двигайтесь всегда и везде. Ходите больше пешком. Это не просто способ стать стройнее, но и познакомиться. Пусть это вдохновляет вас. Если есть возможность - делайте легкие упражнения в течение дня. Ваше тело только отблагодарит вас за это.

5. Пятое. Полюбите себя и свое тело. Чаще улыбайтесь. Благодарите себя за каждый прожитый день и выключите «внутреннего критика». Получайте удовольствие от процесса преображения и наслаждайтесь жизнью, ведь она прекрасна!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.04.2017 15:43 904 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.