Гуляющий в саду 99-летний британец собрал на борьбу с коронавирусом £30 млн

24.04.2020 в 22:43
834
Гуляющий в саду 99-летний британец собрал на борьбу с коронавирусом £30 млн
Фото: Legion-media
Ветеран Второй мировой войны сумел собрать почти 30 миллионов фунтов стерлингов во время своего челленджа в собственном саду.
Житель Великобритании Том Мур, которому 30 апреля исполнится 100 лет, сумел собрать на борьбу с коронавирусом 30 миллионов фунтов стерлингов. Для этого он обязался в своем 25-метровом саду пройти 100 кругов к своему дню рождения, сообщает Deutsche Welle.

Мур до начала введения карантина перенес операцию на тазобедренном суставе. Врач посоветовал ему для восстановления гулять. Британец решил это делать с пользой.

9 апреля он запустил челлендж, в котором собрался пройти в своем саду порядка трех километров, и призвал всех неравнодушных жертвовать деньги, которые он передаст организации, борющейся с COVID-19.

Как рассказал ветеран, он рассчитывал собрать одну тысячу фунтов стерлингов. Эта сумма был получена довольно быстро, тогда Мур поставил планку в 10 тысяч. Однако и эту цифру пришлось обновлять.
О британце узнала вся страна. Он ежедневно получает сотни посланий от благодарных сограждан. Том Мур рассказал, что ему прислали уже 70 тысяч открыток.

"Он делает прекрасное дело. Он - 99-летний ветеран, то есть он всегда был на передовой. Там же он остается и сейчас, и своим упорством вдохновляет нас всех", - заявили в одном из онлайн-интервью принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Отмечается, что 16 апреля, когда Мур заканчивал свой "марафон", в его саду стоял почетный караул из военнослужащих Йоркширского полка, в котором он когда-то служил.

Уже известно, что ветерана собираются наградить премией Pride of Britain (Гордость Британии).

Том Мур поступил на службу в 1940 году. Он побывал в Индии и Мьянме, воевал во Франции.
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.04.2020 22:43 834 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.