Медики назвали 5 продуктов, которые не стоит на завтрак

09.03.2017 в 12:44
918
Медики назвали 5 продуктов, которые не стоит на завтрак
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Утром человеческий организм менее всего защищен от вредного воздействия некоторых веществ
Медики составили список продуктов, которые не будут полезны или даже навредят, если употреблять их на голодный желудок. Об этом сообщает Факти ICTV.

Отмечается, что даже небольшая чашечка кофе на голодный желудок раздражает слизистую оболочку, повышает секрецию желудочного сока и способствует развитию гастрита.

Далее расположились некоторые из мясных продуктов. В состав различных колбас и ветчины входят вредные компоненты, среди которых вреднейшие канцерогенные вещества, провоцирующие образование и развитие раковых клеток. А утром организм менее всего защищен от их воздействия.

Диетологи объяснили, что нет смысла, есть йогурт на завтрак. Утром организм не нуждается в полезных бактериях, поэтому его действие будет приравниваться к нулю. Куда лучше съесть баночку йогурта через 2-3 часа после завтрака или съесть его на ужин.

Особенно опасно употребление сладкого. С утра поджелудочная не способна выработать должное количество инсулина, что чревато повышением сахара в крови и как результат — возникновением заболеваний глаз и развитием сахарного диабета.

Фреши также могут серьезно навредить здоровью человека. В соках очень много кислот, которые сильно раздражают слизистую желудка. Поэтому длительное употребление свежевыжатых соков, особенно цитрусовых, приводит к гастриту.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.03.2017 12:44 918 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.