Прилетел из космоса и чипирование от Билла Гейтса: 5 самых нелепых теорий появления COVID-19

31.01.2021 в 13:18
335
Прилетел из космоса и чипирование от Билла Гейтса: 5 самых нелепых теорий появления COVID-19
Фото: из открытых источников
Мировых конспирологов не проведешь
С самого начала пандемии коронавируса COVID-19 по миру распространяются разнообразные теории (в основном – заговора) о происхождении этой напасти. А то, что официальной версии до сих пор нет, только порождает все новые слухи, передает Сегодня

Узнайте самые забавные и нелепые варианты происхождения COVID-19 от мировых конспирологов.

Прилетел из космоса

Версий о внеземном происхождении коронавируса было несколько. Одни сторонники космической теории подкрепляли свою версию якобы присутствием у больных странных симптомов лучевого поражения, другие говорили о вредоносном метеорите.

Так, даже некоторые ученые заявляли, что вирус мог попасть на Землю из космоса с метеоритом, который взорвался над Китаем в октябре 2019 года. Якобы во время взрыва высвободились вирусные частицы – часть из них опустилась на Землю, остальные попали в стратосферные воздушные потоки и таким образом распространились по планете.

При этом особо пострадал так называемый пояс смерти: Ухань – Франция – Италия – Иран – Южная Корея – Япония – Сиэтл – Вашингтон – Нью-Йорк. Поскольку из-за господствующего в тот момент ветра частицы распространились вдоль полосы между 40-60 градусами северной широты.

Происки тайной организации американцев

В начале марта 2020 года китайский дипломат Чжао Лицзянь написал в Twitter, что вспышку коронавируса в Китае спровоцировал Пентагон.

Хотя были теории насчет американцев и поинтереснее: коронавирус – это военные учения тайной внеправительственной американской организации – "глубинного государства", которое хочет свергнуть действующую на тот момент власть в США.

Причем эту теорию подогрел и Дональд Трамп, заявив, что коронавирус был создан как политическое оружие против него.

Китай пытался решить проблему перенаселенности

Было бы странно, если бы одна из теорий не касалась непосредственно Китая. Так, многие не сомневались, что COVID-19 намеренно был запущен в этой стране для решения проблемы перенаселенности в связи с демографическим кризисом, но что-то пошло не так, и он распространился по всему миру. Причем, по мнению конспирологов, направлен он был изначально против стариков.

Кстати, в борьбе в перенаселенностью, только уже поглобальнее – всей Земли, обвиняли и основателя Microsoft Билла Гейтса. Зачем ему это – неизвестно, но говорили, что он заказал разработку вируса британскому институту Прибрайта.

Вакциночипирование от Билла Гейтса

Со "злым гением" Биллом Гейтсом связывали появление коронавируса и авторы версии о тотальной вакцинации человечества специальной чипирующей вакциной.

Якобы основатель Microsoft профинансировал создание вируса, чтобы затем чипировать с помощью "нановакцин" большинство населения Земли для тотального контроля.

Божья кара

Представители как религиозных сект, так и традиционной христианской церкви заявляли, что коронавирус – это кара Божья за легализацию абортов и однополых браков.

К примеру, один из епископов Русской православной церкви в Берлине заявил, что в мировой пандемии повинны геи и лесбиянки, мол, не просто так "катастрофа снизошла на нас во время Великого поста".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.01.2021 13:18 335 0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.