Алкоголь в организме: памятка для автомобилиста

02.01.2022 в 22:14
711
Алкоголь в организме: памятка для автомобилиста
Фото: из открытых источников
Большое количество праздничных дней и традиции щедрого застолья сопровождаются активным употреблением различных напитков.
Управление авто в состоянии алкогольного опьянения может привести к непоправимым последствиям. Кроме того, в этом году существенно ужесточили наказание за подобное правонарушение, сообщает Обозреватель.

Помните, что алкоголь может долго находится в организме, на что влияет множество факторов.

Приведенная ниже таблица наглядно демонстрирует, в течении какого времени выводится алкоголь из организма в зависимости от его крепости, объема напитка и массы человека. Также стоит отметить, приведенные цифры – это средние показатели, а у каждого конкретного индивидуума они могут отличаться в ту или иную сторону.
Большое количество праздничных дней и традиции щедрого застолья сопровождаются активным употреблением различных напитков. Однако, в процессе веселого отдыха в кругу семьи и друзей стоит помнить если вы планируете утром садиться за руль, то вечером лучше воздержаться от выпивки или минимизировать ее количество.

А патрульная полиция напоминает об ответственности за пьяное вождение. За подобное правонарушение грозит наказание в виде штрафа от 17 тысяч гривен до лишения прав на 10 лет.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.01.2022 22:14 711
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.