Амортизатор в машине: как часто менять и как сделать это правильно

28.08.2020 в 00:09
690
Амортизатор в машине: как часто менять и как сделать это правильно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что нужно знать о диагностике и ремонте амортизаторов?

Несмотря на то, что современные производители автомобилей стараются делать их более качественными и долговечными, рано или поздно различные узлы будут хуже работать или вовсе выходить из строя. Особенное внимание стоит уделить амортизатору, потому что нередко он это самое внимание не получает, из-за того что другие узлы кажутся более важными и приоритетными. Конечно же, нет ничего плохого в том, чтобы находить возможности экономить на обслуживании автомобиля и, в частности, начать относиться к нему более заботливо, но и у этого есть свой предел. Обратите внимание на то, что недостаточное внимание к амортизатору или к комплектующим может привести к аварийным ситуациям, так что лучше разбираться с возникающими проблемами заранее.

Замена элементов или полноценный ремонт?

Так что же нужно знать о диагностике и ремонте амортизаторов:

  • полная замена амортизатора нужна только в том случае, если он перестал устраивать водителя и поведение транспортного средства стало сложнее контролировать - опытный водитель всегда это ощутит. Обычно речь идет о необходимости диагностики после 700-800 километров пути;
  • каждый элемент амортизатора важен. Даже если основные элементы в полном порядке, но с пружиной проблемы - она может в 2,5 раза сократить срок службы амортизатора;
  • аккуратные водители, которые трепетно и внимательно ухаживают за автомобилем, тоже должны быть внимательны. Дело не только в том, чтобы аккуратно ездить, но и вовремя диагностировать неполадки. Не думайте, что аккуратная езда защищает амортизатор от износа – его всё равно нужно диагностировать регулярно.
Амортизатор в машине: как часто менять и как сделать это правильно

Поиск комплектующих

В том случае, если полностью менять амортизатор не нужно, есть возможность приобрести все необходимые комплектующие в одном месте. Очень удобно, что всё от сальников до резиновых колец, от подходящей втулки до ниппеля, от тефлоновых колец до комплекта направляющих теперь можно приобрести в одном месте. Запчастей на выбор просто огромное количество, потому есть возможность воспользоваться очень удобным поиском по параметрам.

В этой форме можно указать категорию запчастей, подкатегорию, производителя, торговую марку, состояние товара, год выпуска, марку авто и множество других параметров. Это приведет к тому, что не нужно будет просматривать сразу весь каталог, но можно будет подобрать запчасти, которые изначально подходят под ваши запросы.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.08.2020 00:09 690
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.