Apple разрабатывает iPhone со складным экраном и вводит платную подписку на подкасты – Bloomberg

23.01.2021 в 21:39
696
Apple разрабатывает iPhone со складным экраном и вводит платную подписку на подкасты – Bloomberg
Фото: из открытых источников
В 2021 году представят обновленные модели планшетов и ноутбуков
В 2021 году компания Apple представит обновленную линейку своих продуктов, среди новшеств много неожиданного для клиентов компании. Об этом сообщает Bloomberg.

iPhone со складным экраном

Осведомленный источник рассказал, что компания разработала прототипы складных экранов для внутреннего тестирования, но дальше пока не продвинулась. На данном этапе у нее нет полноценных прототипов складных смартфонов. Важным аспектом станет то, что складной iPhone позволит Apple получить девайс с более крупным экраном, который при этом будет легче помещаться в карман.

По данным агентства, в компании обсуждали складные экраны различных размеров, в том числе сходный по величине с 6,7-дюймовым дисплеем iPhone 12 Pro Max.

Отметим, что сейчас подобный смартфон находится лишь на ранней стадии и неизвестно, выйдет ли он в не только в этом году, а вообще когда-либо.

Редизайн компьютеров iMac all-in-one

Корпорация Apple планирует в этом году провести первый с 2012 года редизайн своих настольных компьютеров iMac all-in-one.

В новых 21,5- и 27-дюймовых моделях корпорация откажется от процессоров Intel, в них будут установлены новые мощные процессоры собственного производства.

Среди других изменений – уменьшение рамки вокруг экрана, избавление от значительной части металлической "подбородки" по аналогии с монитором Apple Pro Display. В новых iMac будет плоская задняя крышка в отличие от изогнутой задней стенки текущих iMac.

Новые версии MacBook Pro

В середине 2021 года компания планирует начать производство новых версий своих 14- и 16-дюймовых ноутбуков MacBook Pro с более быстрыми процессорами собственного производства, обновленными дисплеями и зарядными устройствами MagSafe на магнитах.

Внешний вид новых ноутбуков не претерпит существенных изменений и будет аналогичен текущим версиям MacBook Pro.
В компании считают, что отказ от зарядки через порт USB-C и возврат к магнитному адаптеру питания MagSafe позволит ноутбукам заряжаться быстрее. Тем более, при случайном рывке кабеля питания он просто отсоединится от ноутбука, а не потянет его за собой.

Платная подписка на подкасты

Подписка на подкасты Apple станет платной. Уникальный контент будут создавать авторы, заключившие партнёрство с Apple. На данном этапе компания уже ведёт переговоры с подкаст-студиями.

Помимо этого, есть возможность платы за отдельные подкасты. Это даст возможность авторам заработать еще больше денег. В таком случае у владельцев подкастов будет возможность включить платное прослушивание своего контента, не связанное с подпиской Apple. Это может заставить некоторые студии перейти с остальных сервисов к Apple.

Что еще может измениться

На данном этапе компания не планирует крупных изменений для новых смартфонов, учитывая, что в 2020 году уже представила технологию 5G и новый дизайн. Выйдут iPhone с обозначением "S", которое обычно дают незначительно изменившимся смартфонам.

Сейчас компания тестирует считывание отпечатков пальцев через экран для разблокировки смартфона. Функция может оказаться удобной в условиях пандемии коронавируса, когда пользователи носят маски, мешающие применять распознавание лица. Эту функцию планируют представить уже в 2021 году.

Apple планирует в этом году выпустить аксессуар, который позволит находить предметы вроде рюкзака или ключей. Она планирует выпустить для него несколько аксессуаров, в том числе кожаный брелок. Также идет разработка iPad Pro. Новый планшет будет визуально будет похож на нынешнею модель, но обзаведется дисплеем MiniLED и гораздо более быстрым процессором.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.01.2021 21:39 696
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.