Биткоин и другие монеты выросли после заявления Минфина США и ФРС по рынку криптовалют

13.03.2023 в 20:20
387
Биткоин и другие монеты выросли после заявления Минфина США и ФРС по рынку криптовалют
Фото: Getty Images
Биткоин вырос примерно на 8% из воскресных минимумов, торгуясь на уровне $22 568.

Биткоин и другие криповалюты выросли в понедельник, 13 марта. Как пишет Reuters, на рост повлияло заявление властей США о планах ограничить последствия крушения Silicon Valley Bank. Кроме того, криптовалютная компания Circle заверила инвесторов, что ее привязка к биткоину безопасна.

Биткоин вырос примерно на 8% из воскресных минимумов, торгуясь на уровне $22 568.

Министерство финансов США и Федеральная резервная система объявили о ряде мер по стабилизации банковской системы и заявили, что вкладчики ликвидированного Silicon Valley Bank получат доступ к своим депозитам.

Цена стейблкоина USD Coin (USDC) восстановилась к $0,9917, что ближе к его номиналу и выше минимума на прошлой неделе около $0,88.

На выходных USDC потерял привязку к доллару 1:1 и достиг рекордного минимума в субботу из-за опасений, что Circle – фирма, стоящая за USDC – может быть связана с Silicon Valley Bank.

Генеральный директор Circle Джереми Аллер сообщил, что хранящийся в обанкротившемся Silicon Valley Bank резервный депозит USDC в размере $3,3 млрд будет полностью доступен, когда банки США откроются в понедельник.

10 марта 2023 года калифорнийский регулятор закрыл Silicon Valley Bank (принадлежит SVB Financial Group и является 16-м по размеру активов банком в США) и передал его под управление FDIC. Его банкротство стало крупнейшим со времени финансового кризиса 2008 года.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.03.2023 20:20 387
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.