Цыганков: Ставим перед собой все те же цели - все выигрывать в новом сезоне

17.07.2021 в 20:31
473
Цыганков: Ставим перед собой все те же цели - все выигрывать в новом сезоне
Фото: из открытых источников
Игрок киевского клуба надеется, что Динамо, помимо внутренней арены, сможет хорошо выступить в Лиге чемпионов.
Полузащитник Динамо Виктор Цыганков, который прибыл в расположение клуба после Евро-2020, рассказал о подготовке к новому сезону.

"После чемпионата Европы было 10-11 дней, которые назвать отдыхом нельзя. Просто передохнул и слава Богу. Динамо - любимый клуб, всех рад видеть, соскучился по всем.

Снова начинаем работать и ставить перед собой все те же цели - все выигрывать в новом сезоне. Когда возвращаешься к своему любимому делу, это всегда приносит удовольствие. Сборы - это такая часть работы, когда надо потерпеть. Но, в целом, все проходит удачно.

Сборники не так много пропустили, думаю, достаточно пару дней тяжелых тренировок, чтобы втянуться в работу в общей группе, и сейчас уже команда проводит поединки. Через игры мы наберем форму быстрее", - приводит слова Цыганкова пресс-служба Динамо.

23-летний футболист также высказался о потенциале молодых ребят в Динамо.

"У нас молодая команда с талантливыми футболистами, правильным тренерским штабом, который может раскрыть потенциал игроков. Прогресс каждого футболиста с каждым годом может увеличиваться и увеличиваться, поэтому, думаю, мы на правильном пути и все у команды получится", - отметил украинец.

Кроме того, Виктор прокомментировал контрольные поединки киевского клуба на сборе в Швейцарии.

"Мы готовимся к Лиге чемпионов и, соответственно, нужно играть с сильными командами, чтобы прогрессировать и подготовится должным образом, выступить достойно в Лиге чемпионов.

Реванш с Вильярреалом? Мы играли с ними в Лиге Европы, а это товарищеский матч, просто подготовка. Но, опять-таки, интересно с такими командами играть, попробовать сейчас свои силы.
Надеюсь, в этом сезоне Динамо в Лиге чемпионов будет сильнее, мы все работаем для этого", - заявил Цыганков.

Полузащитник также поделился эмоциями, которые оставил минувший чемпионат Европы.

Скажу, что я рад за страну, людям это принесло огромную радость, каждый болел и переживал. В целом, для Украины, это достижение. Но это планка, которую надо ставить выше и выше.

Дай бог, наши футболисты, новое поколение будут прогрессировать и в следующих чемпионатах возможно еще удачнее выступим", - сообщил Виктор.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.07.2021 20:31 473
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.