Дональд Трамп заработал $20 млн на книге, в которой оскорбляет оппонентов

09.02.2022 в 17:28
412
Дональд Трамп заработал $20 млн на книге, в которой оскорбляет оппонентов
Фото: кадр из видео
В книге экс-президент США подписал фотографии своих политических соперников личные подписи, в свойственной ему манере, с ругательствами.

Бывший президент США Дональд Трамп заработал десятки миллионов долларов на подарочной фотокниге с грубыми ремарками в адрес политических соперников. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на свои источники.

Книга Дональда Трампа "Наше совместное путешествие" поступила в продажу в ноябре прошлого года, общая стоимость проданных экземпляров уже оценивается 20 млн долларов.

В книге, которая стоит 75 долларов, а с личной подписью Трампа — 230, около 300 больших цветных фотографий с комментариями в адрес американских политиков и других известных людей, в частности, спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, сенатора Джона Маккейна и основателя Facebook Марка Цукерберга. В предисловии говорится о том, что каждую фотографию выбирал лично Трамп, подписи тоже составлял он, а некоторые написаны от руки.

На одном из фото Трамп выглядит раздосадованным во время встречи с Нэнси Пелоси и Майком Пенсом, который на то время занимал должность вице-президента.

Еще одно фото со спикером Палаты представителей Трамп подписал уже так: "Она кричала и тряслась, как лист, она сумасшедшая, отсюда и прозвище: "Сумасшедшая Нэнси".

Остроты Трампа адресовались не только политическому истеблишменту США, но и, например, основателю Facebook.

"Марк Цукерберг мог бы прийти в Белый дом и поцеловать меня в зад, — написал Трамп. — Его цензура ужасна для Америки".

"Я никогда не видел президентской книги, где было бы столько критики в отношении других людей", — сказал Джон Резникофф, основатель University Archives, который на протяжении 40 лет собирает коллекционные предметы, связанные с американскими президентами. По его словам, "Наше совместное путешествие" Дональда Трампа ни с чем не сравнимо по резкости и неполиткорректности выражений.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.02.2022 17:28 412
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.