Еще до прихода на дебаты с Байденом Трамп мог знать, что заражен коронавирусом – WSJ

14.10.2020 в 19:19
396
Еще до прихода на дебаты с Байденом Трамп мог знать, что заражен коронавирусом – WSJ
Фото: из открытых источников
Источники WSJ говорят, что 74-летний президент США просил своих советников молчать о том, что его экспресс-тест на COVID-19 показал инфицирование
Американский лидер Дональд Трамп мог скрыть положительный результат первого экспресс-теста на коронавирусную болезнь COVID-19, чтобы поучаствовать в первом раунде теледебатов с конкурентом по президентской гонке Джозефом Байденом. Об этом со ссылкой на источники пишет The Wall Street Journal.

Журналисты утверждают, что хозяин Белого дома знал о том, что экспресс-тест показал "+", еще вечером 1 октября, то есть до прихода в студию Fox News на дебаты, где мог заразить уже почти 78-летнего конкурента. При этом на тот момент он рассказал СМИ лишь о диагнозе своей помощницы Хоуп Хикс.

"Я получу (результаты) теста сегодня вечером или завтра с утра", – заявил тогда Трамп. WSJ пишет, что он подразумевал итоги второго, более надежного теста – по методу ПЦР.

2 октября Трамп сообщил, что заразился. Президент США находится в медцентре им. Рида недалеко от Вашингтона. Вчера, 4 октября, он на короткое время выехал оттуда, чтобы поприветствовать сторонников из авто. Медики раскритиковали такое поведение хозяина Белого дома, который фактически нарушил правило самоизоляции и подверг опасности заражения сотрудников спецслужб – они вынуждены его сопровождать.

В ночь на 5 октября Трамп записал ролик, где уверяет, что "многое узнал о COVID".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.10.2020 19:19 396
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.