Если семейная жизнь дала трещину. Как понять, что брак под угрозой, и что свидетельствует об измене жены

28.12.2021 в 13:05
378
Если семейная жизнь дала трещину. Как понять, что брак под угрозой, и что свидетельствует об измене жены
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Мы пообщались с Антоном Гломоздой, основателем академии развития личности Akloni, мотивационным оратором и тренером личностного роста.
Конфликты, взаимные обвинения, недопонимание рано или поздно приходят в жизнь любой семьи. Кризис отношений — распространенное явление. Чтобы его преодолеть, паре придется разобраться в своих чувствах, решить, что ждет в будущем. Проблема усугубляется, если у супруги есть любовник. Факт его наличия женщина будет скрывать всеми возможными способами, но советы эксперта помогут выявить предательство на ранней стадии.

Редакция пообщалась с Антоном Гломоздой, основателем академии комплексного развития личности Akloni, мотивационным оратором и тренером личностного роста в одном лице. Более 5 лет эксперт помогает тысячам мужчин находить собственное предназначение, превращать расплывчатые желания в четкие цели. Достижение высот в разных сферах, грамотные отношения с окружающими также входят в поле его интересов. Весь опыт специалиста сконцентрирован в мощных тренингах (онлайн и офлайн), статьях, видео.

Внешние изменения, непонятные подарки, контроль гаджетов и другие признаки неверности

Антон уверен, что прокачанные (читай: развитые, самодостаточные) мужья застрахованы от измены. Однако не стоит сразу винить себя в несовершенстве. Женщины слишком эмоциональны и впечатлительны. Если на горизонте возлюбленной кто-то только замаячил, это повод заняться самосовершенствованием. На сайте Akloni масса материалов по этой теме. Как говорится, бери и делай! Ну а пока разберемся, какие признаки измены жены существуют.

Насторожиться стоит, если:
  1. Супруга начала пристально следить за внешностью: изменила прическу, активно делает эпиляцию, записалась в спортзал, одевается вызывающе. Зачем? Чтобы произвести впечатление на другого мужчину.
  2. Регулярные задержки на работе, опоздания, рассказы о новых подругах или увлечениях оказались выдумкой. Это нужно ей для того, чтобы скрыть истинную причину своего отсутствия.
  3. Женщина прячет гаджеты или установила пароли, которые супруг не знает. Наверняка таким способом она скрывает переписку с любовником. Верным женщинам нечего таить.
  4. Появились новые сексуальные привычки. Возможно, даже отказ от близкого контакта или, наоборот, усиленное влечение (прием на усыпление бдительности).
  5. Резко уменьшилось общение. Она больше не интересуется, как прошел день, не проявляет заботу, не рассказывает о своих переживаниях.
  6. Жена красуется в обновках, происхождение которых мужу неизвестно. Неожиданная распродажа или невиданная щедрость подруги — самые распространенные оправдания.
  7. Партнерша вскользь упоминает какого-то мужчину: нахваливает врача, автомеханика или консультанта в магазине. Это может быть кто угодно. Женщины склонны подробно рассказывать о достоинствах мужчины, не упоминая одного. Факта своей измены.

Что делать дальше, выбор каждого. Только вы определяете, что будет правильным: перевернуть страницу либо восстановить отношения после состоявшейся измены.

Получить поддержку можно от друзей, но, если не хочется делиться столь интимными переживаниями, лучше обратиться к профессионалам. Тренеры Akloni и другие участники развивающих программ создадут благоприятную среду для внутренних изменений. 

Вместе с женой разберитесь в причинах инцидента, поговорите о чувствах, выявите проблемы своего брака.

Если решите, что семью стоит спасать, попробуйте простить друг друга и сблизиться заново. Это будет непросто, вас ждут новые конфликты. Но при достаточном уровне терпения с обеих сторон возможно найти взаимопонимание.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.12.2021 13:05 378
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.