Facebook запустила сервис облачных игр. Они будут доступны везде кроме устройств на iOS

26.10.2020 в 20:16
331
Facebook запустила сервис облачных игр. Они будут доступны везде кроме устройств на iOS
Иллюстрация: Facebook Gaming
В Apple утверждают, что такие приложения противоречит политики компании
Facebook объявила в понедельник о запуске облачных игр Facebook Gaming на своем веб-сайте для настольных компьютеров и в приложении для Android. Однако компания не может запустить сервис на iOS из-за "произвольной" политики Apple, сообщили в компании.

Пользователи Facebook и Android смогут попробовать бесплатные игры не выходя из социальной сети, играя на серверах Facebook. Другими словами, пользователям не придется предварительно загружать игры на свои устройства.

Правила же Apple не допускают приложений, которые действуют как сторонние магазины приложений, основная цель которых – распространение программного обеспечения и приложений. В сентябре 2020 года Apple скорректировала свои правила в отношении игровых сервисов, заявив, что приложения могут предлагать подписку на несколько игр, но каждая игра должна быть одобрена Apple и предложена в отдельном приложении на App Store.

Однако, такой принцип не подходит Facebook, которая хочет создать свою платформу для игр. Не зря же компания потратила 78 миллионов долларов на приобретение PlayGiga, испанского стартапа, занимающегося облачными играми. Предполагается, что лучшие игры смогут побудить большее количество пользователей проводить больше времени в Facebook, увеличивая средний доход компании на пользователя.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.10.2020 20:16 331
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.