Футболиста Арсенала ранили ножом в торговом центре Милана

28.10.2022 в 22:25
529
Футболиста Арсенала ранили ножом в торговом центре Милана
Фото: instagram.com/pablomv5
Испанский защитник Пабло Мари пошел за покупками и пострадал от рук сумасшедшего.

Испанский футболист Пабло Мари получил ножевое ранение во время посещения торгового центра в Милане. Туда футболист отправился за покупками вместе с семьей.

По информации издания Marca, прогуливаясь коридорами ТЦ мужчина получил удар ножом в спину от неизвестного. В связи с полученным ранением игрока на вертолете увезли в больницу. Его состояние оценивается как тяжелое, однако он находится в сознании и может говорить.

Мари даже сумел дать комментарий по поводу случившегося в торговом центре:

"Я был с тележкой с моим ребенком внутри и почувствовал мучительную боль в спине. Затем этот мужчина ударил другого мужчину ножом в горло. Мне повезло, но я видел, как человек умирал прямо передо мной", - сказал Мари.

Сообщается, что полиция уже схватила нападавшего. Им оказался 46-летний итальянец, страдающий психическими расстройствами. Всего от рук сумасшедшего пострадали шесть человек: пять посетителей и кассир. Четверо были в тяжелом состоянии, один мужчина скончался.

Отметим, что контракт Пабло Мари принадлежит лондонскому Арсеналу, но в данный момент футболист выступает на правах аренды за итальянскую Монцу. Оба клуба уже прокомментировали ужасный инцидент, произошедший с игроком.

Управляющий директор Монцы Адриано Галлиани:

"У Пабло Мари глубокая рана на спине, которая, к счастью, не задела жизненно важные органы, такие как легкие или другие. Его жизни ничего не угрожает, он должен быстро поправиться", - рассказал Галлиани.

Заявление Арсенала:

"Мы все потрясены ужасными новостями о ножевых ранениях в Италии, в результате которых несколько человек попали в больницу, в том числе наш арендованный центральный защитник Пабло Мари.

Мы связались с агентом Пабло, который сказал нам, что он в больнице и серьезно не пострадал. Наши мысли - с Пабло и другими жертвами этого ужасного инцидента", - говорится в заявлении.

Главный тренер Арсенала Микель Артета:

"Я только что узнал об этом. Знаю, что технический директор Арсенала связывался с родственниками футболиста. Мари в больнице, но, похоже, с ним все в порядке", - приводит слова Артеты BBC.

Добавим, что в нынешнем сезоне чемпионата Италии Пабло Мари принял участие в восьми матчах, в которых записал в свой актив один гол. Вместе с Арсеналом Пабло выигрывал Кубок и Суперкубок Англии в 2020 году. Также футболист поиграл за Мальорку, Химнастик, Манчестер Сити, Жирону, Бреду, Депортиво, Фламенго и Удинезе. Лучше всего защитник себя проявил в бразильском клубе, где выиграл местную Серию А и Копа Либертадорес.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
28.10.2022 22:25 529
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.