Футболисты Беларуси будут служить в армии: Спортсмен должен выходить на поле воином

06.02.2021 в 21:56
547
Футболисты Беларуси будут служить в армии: Спортсмен должен выходить на поле воином
Фото: Reuters
Министр спорта считает, что у нынешних игроков вместо желания биться – страх
Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук считает, что футболисты должный служить в армии, а не отлынивать от военного дела. Это будет закалять характер спортсменов. Ранее звезда сборной Беларуси ушел из команды.

"Спортсмен должен выходить на поле воином. А из‑за того, что многие от армии пытаются убежать, в характере нет мужского начала. В футболе бойцов почти не осталось. У них вместо желания биться – страх: сперва боятся попасть в армию, потом – соперника на поле. Служба в вооруженных силах – почетная обязанность каждого гражданина. Почему одни должны отдавать долг Родине, а другим закон не писан?", – цитирует министра Tribuna.com.

Ковальчук рассказал, что ему приносят списки на освобождение от армии на подпись и там от футбола человек сто! И возмущается, за какие заслуги их всех освобождать от службы.

"Да, мы можем ходатайствовать перед министром обороны об освобождении членов сборной, которые действительно несут свою службу на спортивных рубежах. Но остальные все это время шли просто прицепом! И никто в этом не разбирался. Но впредь такой вольницы не будет", – заверил Ковальчук.

 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.02.2021 21:56 547
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.