Генерал США призвал своих подчиненных готовиться к войне с Китаем в 2025 году, - WP

30.01.2023 в 11:12
489
Генерал США призвал своих подчиненных готовиться к войне с Китаем в 2025 году, - WP
Фото: EPA/UPG
Генерал призвал своих подчинённых ускориться в подготовке к потенциальному конфликту

Американский генерал ВВС Майк Манихан разослал служебное письмо командирам, в котором призвал готовиться к войне с Китаем в 2025 году. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Washington Post.

Генерал, который руководит транспортной и заправочной авиацией американских войск, призвал своих подчинённых ускориться в подготовке к потенциальному конфликту с Китаем, сославшись на стремления главы КНР Си Цзиньпина.

"Моя интуиция подсказывает мне, что мы будем воевать в 2025 году. Си добился своего третьего срока и сформировал свой военный совет в октябре 2022 года. Президентские выборы на Тайване состоятся в 2024 году, и у Си будет причина. Президентские выборы в США состоятся в 2024 году, и Си отвлечет Америку. Команда Си, причина и возможности - все настроено на 2025 год", - написал он.

Также в своем письме Минихан приказывает летчикам, имеющим право носить оружие, за месяц "выстреливать обойму в 7-метровую цель, и целиться только в голову". Кроме того, генерал просит военных более агрессивно подходить к тренировкам. "Если вам комфортно в вашем подходе к тренировкам, значит, вы недостаточно рискуете", - пишет он.

Тем временем представитель Пентагона на условиях анонимности отметил, что комментарии Минихана "не отражают точку зрения Министерства обороны США в отношении Китая".

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.01.2023 11:12 489
3.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.