Госсекретарь США посетит Израиль и проверит соблюдение перемирия в секторе Газа — Reuters

22.05.2021 в 21:53
464
Госсекретарь США посетит Израиль и проверит соблюдение перемирия в секторе Газа — Reuters
Фото: из открытых источников
Полный маршрут передвижения Блинкена и места его запланированных встреч не разглашаются.
Глава Госдепа США Энтони Блинкен посетит Ближний Восток 26−27 мая для того, чтобы способствовать урегулированию палестино-израильского конфликта и укреплению перемирия в секторе Газа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, ознакомленный с планами госсекретаря США.

«Госсекретарь США Энтони Блинкен посетит Израиль и Палестинскую автономию на оккупированном Западном берегу [реки Иордан] в среду и четверг в рамках усилий Вашингтона по наращиванию перемирия в секторе Газа», — говорится в сообщении.

Полный маршрут передвижения Блинкена и места его запланированных встреч не разглашаются. Поездка главы Госдепа на Ближний Восток будет включать визит в Египет, который выступил посредником в достижении перемирия в секторе Газа между Израилем и палестинскими боевиками ХАМАС. Также Блинкен посетит Иорданию, рассказал источник агентства.

Ранее президент США Джо Байден неоднократно общался с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, настаивая на перемирии в конфликте с Палестиной, и пообещал помочь восстановить мирную инфраструктуру сектора Газа.

20 мая Кабинет министров Израиля проголосовал за прекращение обстрелов сектора Газа после 11 дней обстрелов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.05.2021 21:53 464
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.