ИФА-тестирование на антитела перед вакцинацией уменьшило бы боязнь людей относительно прививки от коронавируса - эксперт

14.10.2021 в 20:51
655
ИФА-тестирование на антитела перед вакцинацией уменьшило бы боязнь людей относительно прививки от коронавируса - эксперт
Фото: EPA/UPG
Если бы перед вакцинацией от коронавируса все люди сдавали ИФА-тесты на антитела, то у государства была бы возможность сэкономить на вакцинации.
ИФА-тестирование на антитела к коронавирусу свели бы на нет все страхи перед вакцинацией у населения. Такого мнения придерживается экономист Виктор Борщевский, передает УНН.

"Я, собственно, за здравый смысла и общество также реагирует определенным образом на те или иные импульсы от государства. Когда перед вакцинацией сдают ИФА-тест на наличие антител в организме, то у большинства людей снимается куча тех страхов перед прививкой, потому что это здоровый подход", - считает Борщевский.

По его мнению, если бы перед вакцинацией от коронавируса все люди сдавали ИФА-тесты на антитела, то у государства была бы возможность сэкономить на вакцинации. Мол, прививки бы в таком количестве не требовались. И вообще, решение о ИФА-тестировании на антитела Борщевский считает рациональным.

"Я думаю, что можно было бы не только сэкономить. Потому что экономика, это, в первую очередь, сигналы, которые подаются обществу государством, и собственно вот эта принудительная вакцинация делает в целом не очень хороший фон. А ИФА-тестирование на антитела является очень рациональным решением и снимает ряд вопросов у населения", - добавил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.10.2021 20:51 655
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.