Илон Маск представил Twitter 2.0. Там будут зашифрованные сообщения и голосовые вызовы

22.11.2022 в 23:19
608
Илон Маск представил Twitter 2.0. Там будут зашифрованные сообщения и голосовые вызовы
Фото: EPA/UPG
В течение многих лет Twitter несколько раз запускал, а затем приостанавливал услугу зашифрованных сообщений

Новый владелец Twitter Илон Маск представил концепцию Twitter 2.0 с улучшенным сервисом сообщений, сообщает The Verge. Встреча с сотрудниками состоялась в штаб-квартире соцсети в Сан-Франциско 21 ноября.

Согласно плану Twitter 2.0, компания будет работать над шифрованием сообщений и добавит к ним возможность отправки зашифрованных видео и совершения голосовых звонков.

"Мы хотим, чтобы пользователи могли общаться, не беспокоясь о своей конфиденциальности и не волнуясь об утечке данных из Twitter... Такое уже случалось несколько раз раньше", – сказал Маск.

В 2018 году Twitter предупредил, что некоторое количество сообщений между компаниями и их клиентами было доступно посторонним лицам более года. А в начале 2022 года правительство США обвинило бывшего сотрудника Twitter во взломе данных пользователей.

В течение многих лет Twitter несколько раз запускал, а затем приостанавливал услугу зашифрованных сообщений. Но теперь Маск настроен на развертывание этой функции – работа над ней будет приоритетом. Новый владелец соцсети похвалил Signal, шифрованный некоммерческий мессенджер. Маск сказал, что разговаривал с его создателем Мокси Марлинспайком, который сейчас "потенциально готов помочь" с шифрованием сообщений в Twitter.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.11.2022 23:19 608
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.