Instagram тестирует новый формат ссылок в сторис

29.06.2021 в 21:05
422
Instagram тестирует новый формат ссылок в сторис
Фото: depositphotos.com
Тест будет ограниченным, а его цель – узнать, как люди будут пользоваться такими ссылками
Instagram начал тестировать функцию, которая позволит любому пользователю прикреплять ссылки к своим публикациям в сториc в виде наклейки, сообщает The Verge.

Эти стикеры будут работать так же, как и ссылки по свайпу вверх, но для перехода, нужно будет просто коснуться наклейки. Пользователи также смогут отвечать на истории с такими ссылками, чего сейчас нельзя делать с историями, в которых ссылка доступна по свайпу.

Тест будет ограниченным, а его цель – узнать, как люди будут пользоваться такими ссылками, отмечает Вишал Шах, руководитель отдела продуктов Instagram. Разработчики будут следить за типами ссылок, которые публикуют люди, уделяя особое внимание дезинформации и спаму.
Компания пока не определилась для кого в конечном счете будут доступны ссылки: для всех или, как сейчас, только для проверенных пользователей или тех, у кого более 10 000 подписчиков, но в итоге Instagram придет именно к такому формату ссылок, отказавшись от свайпов. "Это такая система будущего, к которой мы хотели бы перейти", – отмели Шах и добавил, что соцсеть пока не планирует добавлять ссылки в ленту или любую другую часть приложения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.06.2021 21:05 422
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.