Instagram увеличил минимальный дневной лимит использования приложения

22.02.2022 в 11:53
452
Instagram увеличил минимальный дневной лимит использования приложения
Фото: из открытых источников
Изменение интерфейса произошло всего через несколько недель после того, как Meta отчиталась об уменьшении числа ежедневных пользователей

Социальная сеть Instagram скорректировала возможность установки минимального временного лимита на использование соцсети — если совсем недавно можно было установить ограничение в 15 минут в день, то теперь это время увеличилось до 30 минут. Небольшое, казалось бы, изменение, может свидетельствовать о важных процессах, проходящих в недрах группы Meta, сообщает 3Dnews.

Ещё в 2018 году компания объявила о введении специальной функции для некоторых регионов. Пользователи, слишком увлекающиеся просмотром ленты в Instagram, могли задать временной промежуток, через который они будут получать уведомления, напоминающие о необходимости отвлечься на другую деятельность. Но, если ранее минимальный временной отрезок составлял 15 или даже 10 минут в день, то теперь он увеличен до 30 минут. Доступны и другие варианты, позволяющие использовать приложение до 3 часов без напоминаний, или не включать их вовсе.

Изменение интерфейса произошло всего через несколько недель после того, как Meta отчиталась об уменьшении числа ежедневных пользователей — впервые в истории компании. Не исключено, что такой простой мерой бизнес намерен отчасти поднять уровень вовлечённости пользователей.

Примечательно, что на момент появления временных лимитов в 2018 году компания заявляла: «Речь не только о том, сколько времени люди проводят в Facebook и Instagram, но и о том, как они проводят это время. Наша ответственность — открыто говорить о том, как время, проведённое онлайн, действует на людей — и мы воспринимаем эту ответственность очень серьёзно. Эти новые инструменты стали важным первым шагом, и мы намерены продолжать нашу работу для того, чтобы содействовать безопасным, добрым и готовым поддержать сообществам для каждого».

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.02.2022 11:53 452
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.