Instagram запретил регистрацию для пользователей младше 13 лет

05.12.2019 в 04:30
559
Instagram запретил регистрацию для пользователей младше 13 лет
Фото: ЕРА
При создании аккаунта социальная сеть будет запрашивать дату рождения, чтобы обеспечить безопасность молодых пользователей.
Социальная сеть Instagram информировала об обновлении правил регистрации, согласно которым пользователь в большинстве стран должен иметь возраст не меньше 13 лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

 "С сегодняшнего дня мы станем запрашивать дату рождения при создании аккаунта в Instagram. Согласно правилам пользования, в большинстве стран пользователь должен быть не младше 13 лет. Уточнение этих данных поможет предотвратить использование приложения несовершеннолетними", − отметили в Instagram.

 В компании пояснили, что такая мера необходима для обеспечения безопасности молодых людей. Информация о дате рождения не будет доступна другим пользователям соцсети.
 
Также в пресс-службе указали, что при синхронизации аккаунтов Instagram и Facebook социальная сеть определит возраст пользователя в соответствии с настройками последнего.
 
Кроме того, в компании сообщили о нововведениях, которые касаются личных сообщений. В ближайшее время в Instagram планируют ввести функцию блокировки сообщений от людей, на которых пользователи не подписаны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.12.2019 04:30 559
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.