Израиль первым в мире испытает вакцину от коронавируса в форме капсул

22.07.2021 в 19:53
298
Израиль первым в мире испытает вакцину от коронавируса в форме капсул
Фото: из открытых источников
Вакцина проходит доклинические испытания против вариантов COVID-19, включая штамм Дельта.
Израиль первым в мире готовится испытать пероральную вакцину от коронавируса в виде капсул. Об этом рассказал генеральный директор Oramed Pharmaceuticals Надав Кидрон, пишет The Jerusalem Post.

Дочерняя компания Oravax Medical готовится начать клинические испытания своей вакцины в Тель-Авивском медицинском центре, сейчас специалисты ожидают одобрения от Минздрава.

Oravax уже завершил производство нескольких тысяч капсул в Европе, их доставят в Израиль для проведения клинических испытаний.

В компании пояснили, что новый кандидат на вакцину Oravax нацелен на три структурных белка нового коронавируса, в отличие от единственного белка-шипа, нацеленного на текущие вакцины Moderna и Pfizer.

«Эта вакцина должна быть намного более устойчивой к вариантам COVID-19», — отметили там.

Вакцина проходит доклинические испытания против вариантов COVID-19, включая штамм Дельта. Компания уже завершила экспериментальное исследование на животных.

Первая и вторая фаза клинических испытаний будет включать 24 добровольца, которым еще не была сделана прививка другой вакциной. Половина группы примет одну капсулу, а остальные — две. Группы плацебо нет, потому что цель — измерить уровень антител и другие показатели иммунитета.

Первые этапы клинических испытаний займут около шести недель с момента набора. Если все пройдет успешно, вакцину будут запускать к массовому производству в ускоренном режиме.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.07.2021 19:53 298
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.