Как правильно применять кассеты для рассады и для чего? Ответы дает агромагазин «Kapelka.com.ua»

31.10.2020 в 12:46
374
Как правильно применять кассеты для рассады и для чего? Ответы дает агромагазин «Kapelka.com.ua»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбор кассет для удобного выращивания рассады в грунте или специальном субстрате напрямую зависит от вида растения.
Выращивание рассады в кассетах — наиболее удобный и трудоемкий процесс среди всех возможных. Еще недавно садоводам приходилось самостоятельно мастерить горшочки для проращивания семян. Сейчас все стало гораздо проще — в интернет-магазине Капелька можно купить готовые кассеты для рассады https://kapelka.com.ua/vsyo-dlya-rassady/kassety-i-poddony-dlya-rassady/ с учетом специфики выращиваемых растений. В ассортименте популярных брендов представлены кассеты из торфа, пластика, специального кокосового субстрата — для каждого агрария найдется свое оптимальное решение.

Кассеты с поддоном для рассады

В ассортименте компании Капелька представлены кассеты для выращивания рассады до 300 ячеек. Популярностью среди клиентов пользуется вариант с поддоном, куда будет стекать лишняя вода после полива.
кассета для рассады с поддонном
Техника выращивания рассады в кассетах дарит сразу несколько весомых преимуществ:
  • сокращение периода всходов в 2 раза и более;
  • уменьшение гибели ростков в ранний период вегетации;
  • равномерные всходы;
  • прикорневой полив для каждого растения;
  • существенное снижение количества повреждений корня растения при купировании.

Засеивать семена в кассеты гораздо удобнее, чем в обычный горшок, при этом их расход сокращается в несколько раз. Перемещая кассеты на подоконники с разным уровнем света, можно контролировать интенсивность роста рассады.

Кроме прочих достоинств, кассеты достаточно эстетичны, то есть, их вполне реально разместить даже дома, не нарушив при этом интерьер.

Как выбрать кассеты для рассады

кассета для рассады
Выбор кассет для удобного выращивания рассады в грунте или специальном субстрате напрямую зависит от вида растения. Есть рассада, нуждающаяся в большом количестве места для развития корневой системы, другим растениям вполне будет достаточно глубины ячейки в несколько сантиметров. Ключевыми критериями выбора кассет считаются:
  1. материал изготовления;
  2. количество ячеек в одном блоке;
  3. размеры — глубина и ширина;
  4. наличие поддона для полива.
Чтобы создать комфортные условия для роста рассады после высадки в открытый грунт, в ассортименте компании Капелька представлен широкий ассортимент товаров — затеняющая сетка, тепличная пленка, агроволокно, а также все для капельного орошения. Заказать любую позицию сайта можно оптом и в розницу с доставкой во все города. Все самое необходимое для аграриев в магазине Капелька.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.10.2020 12:46 374
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.