Как ухаживать за электрогитарой: рекомендации от специалистов магазина ColorSound

11.03.2021 в 10:10
772
Как ухаживать за электрогитарой: рекомендации от специалистов магазина ColorSound
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Хотите, чтобы электрогитара прослужила минимум 5-10 лет? Тогда изучайте рекомендации специалистов и регулярно ухаживайте за инструментом.
Купить электрогитару и совершенствовать навыки игры, или даже стать профессиональным музыкантом – превосходная идея. В распоряжении клиентов ColorSound десятки разных моделей, начиная от бюджетных за 3-3,5 тысячи гривен, заканчивая устройствами премиум класса, цена которых стартует от 50-60 тысяч гривен. Первые отлично подойдут для новичков или желающих играть дома или в компании, а вторые могут стать частью образа солиста группы или крутым подарком для коллекционера. Посмотреть новинки от VINTAGE, CORT, WASHBURN, IBANEZ, PARKSONS, YAMAHA, FUJIGEN, VGS, FERNANDES и других знаменитых брендов можно в каталоге круглосуточно, а налаженная доставка по Украине позволит получить электрическую гитару в кратчайшие сроки. Но какую бы модификацию вы ни выбрали, нужно помнить о важности правильного ухода. Если не заботиться об инструменте, есть риск:
  • изменения звучания;
  • повреждения запчастей;
  • различных поломок;
  • преждевременного ухудшения внешнего вида.

Хотите, чтобы электрогитара прослужила верой и правдой минимум 5-10 лет? Тогда изучайте рекомендации специалистов и регулярно ухаживайте за грифом, фурнитурой и, естественно, электроникой!

электрогитары

Правила ухода за разными частями электрогитары

Для тех, кто собирается купить электрогитару в Киеве или уже является счастливым обладателем современного музыкального инструмента с многообразием функций, мы подготовили советы, которые позволят продлить срок эксплуатации аппаратуры.
  1. Очищать гриф часто нет необходимости, разве что при регулярной и активной эксплуатации инструмента. Владельцу потребуется тряпка либо щетка средней жесткости, а также эфирное масло, которое легко купить в обычной аптеке. Порядок действий такой: снимаете аккуратно струны, затем щеткой (подойдет зубная!) или тряпкой убираете грязь на ладах, затем наносите небольшое количество масла на накладку грифа.
  2. Уход за корпусом предполагает использование мыльного раствора для удаления загрязнений, пыли и отпечатков. Достаточно смочить в нем тряпку и аккуратно протереть все поверхности, покрытые полиуретановым лаком, а потом воспользоваться специальной полиролью. Вещество после нанесения нужно насухо вытереть с помощью грубой ткани. Если покрытие гитары восковое, то сначала нужно проверить, чтобы в нем не было спирта, – в таком случае полироль использовать нельзя.
  3. Чтобы справиться с пылью и грязью, которые накопились на машинке floyd rose или бридже, необходимо их снять и прополоскать в мыльном растворе до обретения первоначального внешнего вида, используя зубную щетку для удаления давних загрязнений. Затем фурнитуру нужно оставить высыхать, а в завершение смазать машинным маслом (небольшим количеством!) места соединений.
  4. Электроника гитары, как правило, не требует никакого особенного ухода, по крайней мере, до тех пор, пока исправно функционирует. Если вы не специалист, чинить отпаявшиеся детали или устранять шумы своими силами не стоит – лучше отдайте мастеру или воспользуйтесь бесплатным гарантийным обслуживанием, если недавно купили электрогитару.
Такие нехитрые манипуляции позволят обеспечить инструменту привлекательный внешний вид и функциональность в течение длительного времени.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.03.2021 10:10 772
0.0
Комментарии: 3
karinkatkachenko 06.07.2021 в 23:33
Спам
Главное не втыконуть пазы в порожке почистить помимо остальных мометов))))
dmytriiartemenko 07.07.2021 в 10:25
Спам
Ооо, спасибо! Годненько!
Анонимно 07.07.2021 в 11:08
Спам
А если на гитаре есть небольшие сколы, можно их полировать?
Войдите, чтобы оставить комментарий.